Мнение о том, что татуировки – это что-то грубое и брутальное – устарело. Различные нежные, изящные и забавные символы стали встречаться все чаще и чаще. Маленькие милые татуировки, в основном, выбирают себе девушки, хотя иногда они встречаются и на мужских телах.

Иногда они используются, чтобы скрыть какой-нибудь дефект, или делают для собственного удовольствия. Но также часто для того, чтобы отметить что-то важное и памятное из своей жизни. Потому небольшие милые рисунки могут не только быть милым украшением, но и нести какое-то значение. Рассмотрим топ-10 самых популярных символов.

1.     Татуировка звездочка

Про счастливчиков часто говорят «родился под счастливой звездой». Потому неудивительно, что основной смысл этой небесной жительницы – нести удачу, везение своему владельцу. Также звездочка может быть призвана дарить вдохновение.

2.     Татуировка с рыбкой

Рыба – это устоявшийся символ христианской религии, веры, Бога. Но если рассматривать этот символ как простую милую картинку, несомненно, рыбка связана с морской стихией. Если вы любите море, пляжи, все связанное с водой – она станет очень удачным выбором.

3.     Божья коровка в татуировке

Даже те, кто категорически не переносит насекомых, считают божьих коровок милыми созданиями. Для птиц и животных их красный цвет служит отпугивающим знаком. А вот для людей их расцветка считается красивой и притягивает внимание. Чем не удачный выбор для маленькой татуировки?

Божьи коровки – летучие посланники небес. Они приносят удачу, мир, любовь и придают жизненную силу.

4.     Тату единорог

Единорог – сказочное существо, которое чаще фигурирует в детских, добрых сказках. Значение у такой татуировки соответствующее – чистота, невинность, честные помыслы. Мастера тату-салона "Альянс" tattookiev.org рекомендуют: в отличие от названных выше символов, этот лучше не набивать совсем уж маленького размера. Разве что вы выберете упрощенный эскиз, как будто нарисованный детской рукой.

5.     Татуировка солнышко

В композициях солнце встречается часто, а вот само по себе и в качестве маленькой татуировки – нет. Хотя символ этот абсолютно самодостаточный. Обозначает он вечность, божественную силу, единство неба и земли. А также для своего носителя солнышко – это талисман, привлекающий в жизнь радость и счастье.

6.     Колокольчик на тату

Что может родиться в голове, если вы слышите «татуировка колокол»? Скорее всего, что-то связанное с тюрьмой, уголовным миром или хотя бы верой. Но вот маленький, милый колокольчик не имеет с этими домыслами ничего общего! Это просто симпатичный рисунок, в который вы можете вложить свое собственное значение в татуировку.

7.     Тату одуванчик

Одуванчик – кокетливый, игривый и женственный символ. Если вы увидели его на девушке, значит, она явно любит жить легко, не обременяя себя тяжелыми мыслями или невзгодами прошлого. Часто возле одуванчика изображают пушинки, отлетающие от него, как будто от дуновения.

8.     Татуировка бумажный самолетик

Не каждый носитель такой татуировки имеет отношение к авиации. Часто бумажный самолетик набивают себе те, кто любит путешествовать, находиться в движении. Или просто мечтатели и любители жить свободно.

9.     Тату с кошечкой

Кошечка – символ женского начала, изящества, грации. Иногда их даже наделяют мистическим смыслом. Также кошка может обозначать материнство и семью. А вот для Японии и Китая кошечка – образец доброты и домашнего уюта.

10.Татуировка гусеница

Обычно для татуировки используют прекрасных бабочек, которые появляются из неказистых гусениц. Но наверняка вы не раз видели, какими яркими и милыми иногда бывают эти маленькие ползучие создания. Гусеница – это символ начала, терпения, новой жизни.