Не секрет, что каждой женщине хочется всегда выглядеть  привлекательно, быть «на высоте». Глаза в этом играют не последнюю роль, и мы им уделяем много внимания, подкрашивая ресницы и корректируя их форму, рисуя стрелки.  Но, иногда,  одной  косметики недостаточно, чтобы взгляд стал ярким и неотразимым. Выразительность взгляда  портится из-за мелких морщинок или раздражения на коже вокруг глаз. 

Для того чтобы глаза были красивыми и сияющими,  нужно использовать специальные средства. Приобрести крема от проверенных фирм вы сможете на  http://icosmo.in.ua/catalog/skincare-eye. В online-каталоге Icosmo они представлены в солидном ассортименте.

Учитывайте,  что одного крема для век недостаточно.  Пока косметологи не придумали универсального средства, для решения всех проблем.  Для того чтобы прекрасно выглядеть, придется применять несколько разных кремов для век и под глаза, чередуя и комбинируя их использование.

Если ваша проблема в том, что просыпаясь,  вы обнаруживаете припухлости под глазами, тогда  ваше спасение – средство с кофеином. Оно улучшит циркуляцию и уменьшит отеки, вследствие чего  область глаз осветлится.

От появившихся темных кругов тоже помогает кофеиновая формула (этот компонент сужает сосуды). Крем наносится по утрам. А вот, если круги не синие, как чаще всего бывает, а коричневые, то это результат гиперпигментации. Избавиться от них помогут кремы содержащие витамин С и ниацинамид. Аккуратно наносить на кожу в области глаз,  нужно утром и вечером.

Проблема, которая с возрастом тревожит каждую женщину – появляющиеся мелкие морщинки.  Причем возникают они даже в молодые годы. Это связано с тем, что вокруг глаз кожа тоньше, чем в других областях нашего лица (лоб, щеки), поэтому её старение  происходит быстрее. Но это не повод унывать, можно успешно с этим справиться, если перед сном наносить крем с ретинолом.  Уровень коллагена в коже восстановится, и она  вновь обретёт упругость.  Но, учтите, что данное вещество повышает чувствительность к солнечным лучам, поэтому обязательно утром под глаза нужно наносить крем с SPF.

Все  процедуры требуется выполнять регулярно, тогда уже через две недели вы заметите результаты своих усилий. 

Нужно запомнить, что кремы вокруг глаз наносятся только на чисто вымытую кожу и, ни в коем случае, это нельзя делать поверх других средств. Образовавшаяся пленка может  ухудшить впитывание полезных компонентов. К тому же   такое смешение способно вызвать аллергию.  Исключением может быть сыворотка, из той же серии кремов под глаза.

Во всём нужна мера.  Правильно наносить под глаза порцию крема не больше горошины.  Распределять крем следует очень аккуратно, лучше безымянным пальцем. Двигаться надо по направлению к кончику бровей, далее следует продолжить движение по нижнему веку к переносице. Предостережение:  близко к ресницам крем наносить не стоит, так как может возникнуть припухлость или раздражение.