Дом – то место, куда вы должны хотеть возвращаться. Поэтому важно создать атмосферу, в которой будет приятно находиться. Сделать это можно при помощи оформления.

Разумеется, обустройство квартиры – непростая задача. Важно учесть множество нюансов, чтобы все комнаты были пригодны для жизни, комфортны, функциональны и выглядели стильно. К тому же нужно, чтобы она гармонировали между собой даже в том случае, если вы выбрали для каждого помещения особый стиль.  Поэтому лучше не экспериментировать самостоятельно – это грозит напрасной тратой времени и средств, ведь вполне вероятно вам придется переделывать ремонт. Обратитесь за помощью к профессионалам. Например, на iqburo.com/services/flat-desigh/ можно заказать разработку дизайн-проекта для своей квартиры. Специалисты сумеют воплотить в жизнь любые  стили.

Разумеется, с некоторыми дизайнами можно справиться и самостоятельно, ориентируясь на руководство в Интернете. Например, довольно простым стилем считается минимализм. Хотя не стоит его недооценивать. Идея минимализма гораздо сложнее, чем просто отказ от лишних предметов и вычурных форм. К тому же при оформлении нужно учитывать такие детали, как планировка, расположение окон, высота потолков и т.д.  Детальнее смотрите на сайте студии Iqburo.  Все это уже усложняет работу над дизайном.  А что если вы хотите создать более сложное оформление? Например, бохо? Пожалуй, сложно найти более парадоксальный стиль, чем этот, В нем сочетаются абсолютно неподходящие цвета и предметы интерьера. Многих этот стиль отталкивает из-за обилия пестроты и слишком ярких аксессуаров. Но отдельных незаурядных личностей бохо привлекает возможностью самовыражения и полной свободой действий. 

Зародился стиль бохо в Богемии – королевстве, располагавшемся на территории современной Чехии. Населяли Богемию преимущественно представители цыганской народности, поэтому не приходится удивляться возникновению стиля бохо именно в этих землях. 

Стиль бохо отличается смешением различных стилей. Интерьер обязательно должен быть перегружен массой вещей, причем самые дорогие их них выставляются напоказ. В бохо не действует правило трех цветов. Оттенки стен должны быть яркими и сочными, причем бохо не признает обоев – только покрашенная штукатурка. Пол в помещении покрывают природным камнем, на который стелют небольшие яркие коврики. 

Обилие текстиля – основная черта стиля бохо. Красочные занавески, покрывала, гобелены разнообразных текстур придадут комнате уникальность бохо. Особенно популярно использование этнических мотивов при оформлении интерьера. 

В стиле бохо традиционно используются элементы, связанные с путешествиями. Это могут быть статуэтки, привезенные из разных стран, веера, шкатулки, декоративная посуда и прочие милые сердцу безделушки. Также приветствуется хендмейд – вещицы, изготовленные собственными руками: салфетки макраме, шторы из бусин, вышитые подушки, вязаные покрывала.

Изобилие растений, размещенных на полу, полках, комодах, подоконниках – заключительный штрих стиля бохо. И речь идет не о двух-трех растениях, а о настоящей оранжерее в отдельно взятой квартире.