Система обучения в Англии делится на:  детский сад (в возрасте 3-4), начальная школа (возраст 4-11), среднее образование (возраст 11-18), высшее образование (в возрасте 18 +). От 0 до 3- х лет дети могут посещать детский сад. Есть частные школы, но это может стоить очень дорого и зависит от расположения учебного заведения, цена колеблется от 50 до 120 евро в день. Время нахождения в детском саду может быть разным, как правило, с 8 утра до 18:30 вечера (некоторые из них открыты только с 9 утра до 3:15 после полудня). Обучение за границей для многих молодых людей это возможность изменить свой привычный образ жизни. К примеру обучение в Великобритании - это не только престиж и бесплатное изучение языка, но и фантастическое приключение, знакомство с новой страной ее культурой, чтобы получить лучшее обучение переходите на сайт http://www.edukation.com.ua.

Учась в престижном ВУЗе, нужно считаться с расходами. Максимальная сумма ежегодной платы за обучение, с которой вы можете встретиться, это 9000 фунтов.

Только в четырех из 21 университетов, можно найти меньшую сумму оплаты. Самые небольшие деньги можно заплатит в Bishop Grosseteste и St mary's University College, или сокращенно БГУ. В этом университете расходы не превысят 8000 фунтов в год. Учиться в чужой стране - это шанс на быстрое развитие в частности профессиональной карьеры. Уровень образования в Англии значительно высокий и престижный, поэтому деньги, потраченные на образование «отобьются» быстро так как с дипломом обучения в Англии, легче устроиться на работу.

Каждый, кто решит уехать учиться за границу, должен знать язык данной страны и культуру. Для знакомства с новой культурой, можно для начала использовать интернет.

Английский язык в образовательной системе каждой страны не маловажен, так как чуть ли не весь мир общается  на английском языке. Особенно если это мировой язык общения. Если молодой студент получит высшее образование, скажем в Англии или в Германии, то ему легче будет покорить рынок труда Западной Европы, чем с образованием страны третьего мира. Если устроиться на работу в Лондоне, то работодатели отнесутся к нам серьезнее, потому что диплом Англии очень многого стоит. Кроме того после обучения в Англии нам легче будет найти работу. Потому как английская образовательная система пользуется отличной репутацией, а с студенты из Великобритании ценятся по всему миру.