Оборудуя спальню, в первую очередь, мы ориентируемся на кровать, которая должна быть удобной, соответствующего размера и представлять собой главный элемент помещения. Но вокруг нее должна быть и другая удобная мебель, в первую очередь такой мебелью являются прикроватные тумбы икеа. Но это не единственный элемент, выбор которого вызывает проблемы.

Но в непосредственной близости от кровати должны быть именно ночные тумбочки – это очень практичный предмет мебели. Предназначен для хранения мелочей, которые всегда должны быть под рукой. Хорошо подобранные тумбочки должны вписываться в интерьер и быть функциональными.

Какой тип и цвет прикроватных тумбочек выбрать? Видов такой мебели столько, сколько вкусов. Каждый обязательно найдет для себя что-то. В начале необходимо задуматься над тем, что мы будем на ней размещать. Как правило, это лампа, стакан с напитком, книга для чтения перед сном, телефон и будильник, а также влажные салфетки. Если мы хотим, чтобы возле кровати держать еще несколько других мелочей, как: крем для рук, лекарства ли маска для сна и другие, то нам просто необходимо решится на покупку такого шкафчика с выдвижными ящиками, благодаря, которому легко будет обеспечить порядок.