Маленькие двухдверные электромобили в начале своего звездного пути чаще вызывали улыбку или даже насмешки, чем восхищение. Их называли “женскими” автомобилями, пока не раскрылись все преимущества такого авто. Компактная машина легко паркуется в самом маленьком пространстве, отлично маневрирует в плотном потоке и экономна в потреблении. Это идеальный автомобиль для города. 

Потребность именно в таком авто доказывают уровни продаж Wuling Mini EV. Всего за несколько лет электромобиль стал самым продаваемым в Китае, а следом и в мире. И хоть в других странах Wuling Mini EV не настолько известен, но количество продаж в стране производителя возносит его на пьедестал. В Китае электрокар покупают все городские жители: 

  • Молодые люди, в том числе студенты, скупают дешевый городской электрокар в большой количестве и переоформляют его в разные стили.
  • Семейные пары ценят Wuling Mini EV за вместительность до 4 человек, что позволяет перевозить детей экологично и экономно.
  • Пожилые люди ездят на таком электромобиле в больницы, аптеки и рынки, пользуясь преимуществом маленькой цены, мобильности и компактности электромобиля.

В своем классе Wuling Mini EV считается поистине великаном. Багажник объемом 70 литров можно расширить до 741 литра, сложив задние места. И тут появляется выбор: ехать большей компанией налегке или вдвоем, но с багажом. Хотя, будем честны, насколько часто вы ездите с полностью загруженным багажником? В городских условиях багажник занимают пакеты с едой, вещи первой необходимости и снаряжение, которое нужно срочно перевезти. Для таких целей Wuling Mini EV вполне достаточно.

Касаемо дизайна электромобиля, доступные цвета сделали Wuling Mini EV отличным холстом для творчества и самоидентификации. В Китае часто можно встретить ситикар, выполненный в стилистике Hello Kitty, Доремона, Пикачу, панды и другой. Такое проявление уникальности особенно распространяется в соцсетях. Послепродажное обслуживание предоставляет множество модификаций:

  • Индивидуальные колеса;
  • Спойлеры;
  • Багажники на крыше;
  • Пленки и наклейки.

Заднеприводный ситикар развивает максимальную скорость 100 км/час, разгоняется от 0 до максимума за 13,5 секунды, что для такой крохи очень хороший результат. Запас хода в улучшенной комплектации - 300 километров без подзарядки. Его обеспечивает батарея емкостью 26,5 кВтч. Такой дальности хода вполне достаточно для 4-6 дней активных поездок по городу и окрестностям, а зарядить авто можно от домашней сети ночью. Ознакомиться с другими характеристиками, а также посмотреть панораму интерьера можно на сайте Ncars: https://ncars.com.ua/ru/models/wuling/

Реализовав самый продаваемый электромобиль, Wuling Automobile не останавливается на достигнутом. На основе Wuling Mini EV был сконструирован Wuling HongGuang Mini EV Cabrio - самый маленький кабриолет. Народный молодежный электрокабриолет пока только концепт, но планируется его серийное производство. Передня часть салона такая же, как и в изначальной версии. Все функции перешли в кабриолет: усилитель руля, тормоз стоянки, антиблокировочная система, задний парктроник. Место задних сидений занял кофр для сложенной крыши дуги безопасности. Крыша собирается и раскладывается с помощью сервопривода, то есть вручную нужно только освободить замки, прижимающие складную крышу к рамке лобового стекла.