Пигмент для губ довольно новый элемент декоративной косметики на российском мейкап рынке. Однако в азиатских странах этот продукт уже давно заменил привычную губную помаду. Пигмент (или как ещё его называют в Корее – тинт) отличается от помады и блесков своим необычным эффектом – на разных участках губ он имеет разную яркость, благодаря чему губы становятся объёмнее и ярче и при этом не выглядят неестественно. Купить пигмент для губ можно на сайте http://la-beaute.com.ua/ по выгодным ценам.

Большое разнообразие различных пигментов для губ заставляет многих покупательниц долго думать над выбором. О том, как не ошибиться при покупке тинта и выбрать свой оттенок, поговорим далее.

Советы по выбору

Для того, чтобы сделать удачный выбор пигмента, при покупке стоит учитывать следующие пункты:

  • Производитель. Лучше не покупать продукцию от неизвестных китайских производителей. Качество продукта определяется популярностью у покупателей. Большим спросом пользуются пигменты от Benefit – крупнейшего мирового производителя декоративной косметики.
  • Текстура. Настоящий тинт должен обладать полужидкой текстурой и по консистенции напоминать джем или варенье. После нанесения пигмент высыхает на губах, придавая им естественный оттенок. Если после использования тинта ваши губы приобрели натуральный внешний вид, значит текстура тинта подобрана правильно.
  • Оттенок. Существует большое разнообразие оттенков пигментов для губ – от классических розовых до неформальных оранжевых и фиолетовых. Выбирая оттенок тинта учитывайте, что на губах бальзам будет смотреться на тон светлее цвета упаковки. Если вы являетесь обладательницей светлой кожи и тёмных волос, можете воспользоваться выбором большинства азиатских девушек – ярко-красный пигмент, который сделает выразительными губы и всё лицо в целом. Для обладательниц ‘золотистой’ кожи и русых волос подойдут неяркие розовые и оранжевые оттенки. Для блондинок подойдут бледно-розовые оттенки или наоборот контрастные бордовые – всё зависит от образа, который вы желаете создать. Смуглым девушкам рекомендуется выбирать малиновые, тёмно-бордовые или смородиновые пигменты.

Советы по нанесению

  • Тинт необходимо наносить на губы с помощью специальной кисти, которая продаётся в комплекте. Правильное нанесение должно происходить лёгкими похлапываниями кисточкой по губам.
  • Чтобы создать эффект перехода, наносите пигмент на губы в разных количествах: на верхнюю губу тонкий слой, на нижнюю побольше.
  • Также пигмент можно наносить не только на губы, но и на щёки. Для этого также используется кисточка, входящая в комплект. Нанесите продукт на скулы и кончик подбородка, после растушуйте его с помощью большой кисти для пудры или подушечками пальцев.

Процесс нанесения будет происходить гораздо проще, если пигмент будет действительно качественным. Купить профессиональный пигмент для губ по доступной цене можно в нашем онлайн-магазине. По ссылке http://la-beaute.com.ua/catalog/pigmenty-dlya-gub/ можно посмотреть доступный ассортимент. Разнообразие оттенков позволит выбрать продукт в соответствии с вашими предпочтениями.