Термос – гаджет, незаменимый вне дома. Его можно использовать и зимой, и летом. Но какой тип выбрать из множества доступных вариантов? Давайте разберемся!

Выгодно купить термос хорошего качества вы можете прямо сейчас, пройдя по ссылке https://termokruzhki.com.ua/category/termosy!

Современные термосы существенно отличаются от тех, что использовались всего несколько лет назад. Они изготовлены из технологичных материалов, а это значит, что напиток, налитый в термос, способен сохранять свою первоначальную температуру в течение многих часов. Отдельные модели также были дополнены дополнительными функциями, облегчающими использование. На рынке вы найдете огромный выбор термосов. Они отличаются конструкцией, назначением и другими параметрами.

1. Вместимость

Все зависит от ваших индивидуальных потребностей и назначения термоса. На каждый день подойдут модели емкостью от 400 до 600 мл, ведь они не занимают много места и могут поместиться даже в дамской сумочке. Если вы планируете более длительную поездку, лучшим выбором будет хороший термос емкостью около 1000 мл или более.

2. Материал

Способ изготовления влияет на теплоизоляцию термоса, поэтому обратите внимание на используемые материалы. Хороший термос должен иметь стенки с вакуумной изоляцией и внутреннюю часть из нержавеющей стали, допущенной к контакту с пищевыми продуктами. На рынке вы найдете и пластиковые модели – они тоже хорошо держат тепло, и при этом очень легкие.

3. Конструкция

Тип конструкции также должен быть важным фактором при принятии решения о покупке. В продаже вы найдете как традиционные термосы, так и в виде термобутылки или кружки с небольшой емкостью. Способ закрытия важен, так как влияет на функциональность аксессуара. У хорошего термоса должна быть плотная крышка, которая также будет служить вам чашкой. Модели большего размера часто оснащены специальным краном для наливания напитка, что делает их пригодными для использования большим количеством людей.

4. Назначение

В настоящее время большинство термоаксессуаров приспособлено для хранения холодных и горячих напитков. Однако среди них вы также найдете модели, предназначенные только для горячего кофе или чая или для напитков, приготовленных на основе фильтрованной воды. В этом случае вам предстоит определиться, какой вариант вам больше подходит и для чего вы собираетесь использовать аксессуар.