Ценители кальяна не станут отрицать, что ощущения от процесса напрямую зависят от выбранного табака. Его свойства отличаются по крепости, жаростойкости и аромату. Все зависит от предпочтений курильщика. Крепкий табак для кальяна Unity содержит большее количество никотина, как и любые крепкие сорта. Используя его для раскуривания, компания получает максимальное расслабление. 

Тем, кто еще только открывает для себя тонкости кальяна, следует выбирать среди лёгких табаков. Табак для кальяна 420 – отличное решение для новичков. Он хорошо передает вкус, обладает высокой дымностью, хватает на час курения.

Что надо знать о крепком табаке?

Чем больше курильщик проинформирован об особенностях кальянокурения и о табачных смесях, тем больше удовольствия он получит в результате. Например, о том, что крепкий табак обладает высоким уровнем никотина, ничего не знают. Раскроем интересные детали:

- Пушистая забивка на прямотоке пропускает воздушные пары через каждый листок курительной смеси, благодаря чему никотин выделяется активнее.

- Возможность контролировать крепость. Уменьшить выделение никотина можно за счет кальянной чаши и регулируя забивку. С легкими смесями так не получится.

- Жидкий никотин в бестабачных смесях повышает крепость.

- У крепких смесей есть небольшой минус – табачное послевкусие. Более яркие ноты вкусов раскрываются в легких вариантах.

Рекомендации при выборе

Посоветовать универсальный кальянный табак невозможно. На выбор влияют индивидуальные предпочтения. Решив впервые попробовать кальян, выбирайте только специальный табак. Его особенность в том, что он мокрый, консистенция напоминает влажную кашицу. Особый вкус ему придают ароматизаторы, сиропы на основе меда, сахара.

Главная особенность кальянного табака – дымность. Это свойство влияет на общую атмосферу процесса, хорошо расслабляет. Если в составе достаточно много ароматических веществ и велико содержание сиропа, то листы хорошо вымочены и будут лучше дыметь.

Запах и вкус – то, за что любят кальян. Курильщики, что предпочитают экспериментировать, выбирают миксы. Если желаете традиционный кальян, тогда следует выбрать среди моновкусов. Производители предлагают фруктовые, ягодные, цитрусовые категории табака. Пока не попробуешь несколько вариантов, это касается и вкусовых, крепостных параметров, то только тогда сможешь выявить фаворитов.