Детские сороконожки для футбола – самая эффективная обувь для тренировок. И причина такой высокой оценки не только в универсальности – дело в том, что многие футбольные поля до сих пор не соответствуют стандартам, и приходится особенно заботиться о безопасности ребенка. Сороконожки (они же – многошиповки) могут иметь шипы разной формы, но одно свойство для них неизменно – они обеспечивают идеальное сцепление с полем. Как выбирать эту уникальную спортивную обувь под растущую ножку ребенка? – Об этом и поговорим в данной статье. 

Как правильно подобрать детские сороконожки

Независимо от конфигурации шиповок (это больше зависит от фирмы, но на качество не влияет), купить сороконожки детские – решение верное и нужное. Пропозиция продавцов довольно широка. Рассмотрите самые оригинальные образцы по ссылке https://keeperia.com.ua/ru/sorokonozhki-detskie/, и вы убедитесь в богатстве предложения. Чтобы правильно подобрать модель, руководствуйтесь такими советами:

  1. Обратите внимание на стельку – качественные сороконожки предусматривают стельку со специальным антибактериальным покрытием, которое обеспечивает равномерное распределение нагрузки по всей ступне. Кроме того, если ребенок будет заниматься на поле с искусственным травяным покрытием, стелька будет минимизировать усталость ножек.
  2. Подошва должна быть максимально эластичной и после сгиба быстро возвращаться в первоначальный вид. Хорошая подошва обеспечивает комфортные прыжки, мягкие приземления. Ребенок не будет страдать от ушибов.
  3. Шнуровка – еще один важный момент. Ни в коем случае не покупайте малышу обувь для футбола на липучках. Шнурки надежно фиксируют изделие на ноге, и даже переменные нагрузки становятся для юного футболиста мало ощутимыми. 
  4. Материал верха должен хорошо пропускать воздух. Даже съемная стелька не обеспечит необходимую гигиеничность, если ножка во время занятий будет постоянно потеть. Не игнорируйте выполнение обуви – все срезы должны быть качественными, подогнанными. Если пара имеет неэстетичный вид, покупать не стоит. 

Очень важно не ошибиться с размером. Футболист не сможет выполнять и половину задач, если обувь будет жать. То же происходит, если обувь великовата и болтается. Нужно измерить длину ступни, и по размерной сетке выбрать соответствующий вариант. 

Не игнорируйте репутацию производителя. Даже мало узнаваемые бренды и их продукция имеют отзывы – обязательно ими поинтересуйтесь. 

Почему лучше покупать оригинал

Если говорить о брендах предметнее, то в Украине самыми популярными считаются Nike и Adidas. Сороконожки этих производителей всегда качественные и надежные. В процессе создания изделий используют инновационные технологии, поэтому фирменная обувь всегда износостойкая и долговечная. 

Проблема современных покупателей состоит в том, что многие продавцы реализуют продукцию, только внешне напоминающую сороконожки Nike или Adidas. И навскидку понять, что перед вами: оригинал или подделка, бывает сложно. Если бы обувь, созданная «под бренд», имела все необходимые для маленьких спортсменов свойства, ее можно было бы покупать. Но дело в том, что подделки не оправдывают себя ни удобством, ни качеством. 

Чтобы купить фирменные детские сороконожки для футбола, обращайтесь в специализированные магазины. Спросите продавца, может ли он подтвердить оригинальность продукции сертификатом от официального представителя бренда. Еще один момент: если в интернет-магазине представлены оригинальные товары, продавец подтверждает возможность обмена и возврата, поскольку уверен в качестве товаров, которые продает. В таком случае и сертификат можно не требовать – у вас есть гарантии того, что обмана нет. Если же обувь возврату не подлежит, скорее всего, магазин не может взять на себя ответственность за то, что предлагает потребителю.