Голубое топливо постоянно дорожает, поэтому владельцы частных домов и дач ищут приемлемую альтернативу. Большой популярностью стали пользоваться твердотопливные котлы, работающие на пеллетах. С их помощью можно значительно сэкономить бюджет, так как эти устройства являются эффективными и простыми в использовании, а продажа пеллет осуществляется в специализированных магазинах, в том числе – «Дрова Киев».

В чем плюсы пеллет

Пожалуй, не найдется более приемлемого по цене варианта для отопления частного дома. Подорожал в последнее время не только газ, но и уголь, для хранения которого необходимо много места. С помощью пеллет подачу топлива можно организовать в автоматическом режиме, что предусмотрено принципом работы специальных котлов. У этих гранул имеется множество преимуществ:

1. Невысокая стоимость;

2. Отличная топливная производительность: пеллеты сгорают полностью;

3. Высокий КПД и хорошие эксплуатационные характеристики;

4. Возможность приобретать по мере необходимости, так как в продаже это топливо имеется всегда;

5. Отсутствие требований к помещению для установки котла;

6. Компактность.

Для хранения пеллет не потребуется много места, так как эти гранулы небольшие по размеру. Их можно разместить в помещении, чего не скажешь о дровах или угле. Изготавливают их из экологически чистого сырья, поэтому во время сгорания они не выделяют в атмосферу вредных веществ. Единственным минусом остается высокая стоимость оборудования, но вложения быстро окупаются за счет экономии топлива.

Что представляют собой пеллеты

Эти гранулы изготавливают из отходов древесины. В производстве не используются химические добавки, что и делает этот вид топлива экологичным. При сгорании гранул тепла образуется намного больше, чем от многих других видов топлива. Так, при сжигании тонны пеллет можно получить столько же тепла, как и от 1,6 тонны дров, 500 кубометров газа или 500 литров дизельного топлива.

Большим преимуществом считается то, что цены на пеллеты, которые можно заказать по номерам: (063)-301-70-02, (067)-570-90-24,  не растут также быстро, как на газ, и этот фактор приводит к росту спроса на твердотопливные котлы. Владельцы таких устройств уже успели убедиться во всех их плюсах и охотно приобретают пеллеты для отопления своих домов и дач.

Отметим, что пеллеты подходят не только для котлов, но и для современных каминов.