Домофон является привычным элементом системы контроля и управления доступом к объекту. Его устанавливают дома, в офисах, на производстве и предприятии. Использование домофона позволяет ограничить доступ к помещению, так как открыть электромагнитный или электромеханический замок можно только при использовании ключа, или если владелец помещения откроет дверь изнутри. Использование системы домофона позволяет контролировать посещения и всегда быть в курсе, кто пытается проникнуть на объект.

Какие комплекты домофонов бывают

Самые распространенные виды панелей для домофона (https://ohrana.ua/komplekti-domofon-panel/), это:

  1. Видеодомофон и видеопанель. Домофоны с видео пользуются большой популярностью, такие приборы обладают большей функциональностью, чем домофоны с аудиосвязью. В этом случае монитор устанавливается внутри помещения, он отражает изображение человека, который стоит возле двери. На вызывной панели есть камера, динамик и микрофон, что обеспечивает двойную аудиосвязь и одностороннюю видеосвязь с посетителем. Если домофон расположен на улице, следует выбирать видеопанель с камерой, которая оснащена инфракрасным датчиком. Это позволит получить качественную картинку даже при плохой видимости.
  2. Более широкий комплект домофона состоит из видеодомофона, видеопанели и замка. Замок может быть электромагнитным или электромеханическим, его можно открыть удаленно, не выходя из дома. Владелец, который решил пустить гостя, просто нажимает кнопку на абонентском устройстве, и дверь открывается.
  3. Комплект оборудования, дополненный камерой. На вызывной панели видеодомофона есть встроенная камера, но ее обзора не всегда хватает. Кроме того, качество видео может быть не слишком высоким. Поэтому комплект можно дополнить второй камерой, она увеличит зону видимости и сделает систему еще более функциональной.
  4. Для помещений и объектов с несколькими входами используется расширенный комплект оборудования. Он включает в себя несколько видеодомофонов, видеопанелей и камер, а также электромеханические или электромагнитные замки. Набор нужного оборудования устанавливается на отдельные входы, при этом сигнал от разных вызывных панелей может поступать на разные видеодомофоны. Также можно настроить передачу сигнала на одно приемное устройство.

Купить оборудование для безопасности дома или офиса можно в самом большом магазине Охрана.юа. Здесь собран огромный ассортимент товаров для защиты имущества от ведущих производителей.