Подобрать подходящую пару, отвечающую всем необходимым требованиям, сложно каждому человеку. Приходится учитывать множество нюансов, влияющих на внешний вид изделия и его срок службы. Чтобы приобрести туфли для девочек, которые понравятся не только родителям, но их обладательнице, придется решить еще более сложную задачу. На территории Украины реализуется большое количество продукции ведущих мировых брендов. При подборе приходится обращать внимание на множество параметров. Предлагаем разобраться, какие из них самые важные, а также в особенностях данной обуви.

4Lq88P01gPl0TEDyRdXVmUy44KFltLfCug_3fVTnjmTnnDlZ8ChI1WF-0GJNBpOwfZTiaHp2D28TFRCQ04Sl23wpSN9ITGolg9vWKvcSPxO3vCw1CR2vzqcjSJZpA1pjGmLrjyyK

Особенности

Для начала стоит разобраться, что из себя представляют туфли. К данной категории обуви относятся пары, закрывающие ногу не выше щиколотки. Общепризнанным считается, что туфли имеют строгие внешний вид, закрывают пятку и носок. Модели для особых случаев могут иметь красивое декоративное оформления.

Для начала стоит учесть, что туфли:

  • не стоит приобретать малышкам, которые еще не начали ходить: ограниченная свобода ножки часто становится причиной неправильного формирования свода стопы и связок;
  • стоит заменить более высокой обувью, если девочка младше 3 лет: из-за недостаточной высоты такая обувь не сможет должным образом поддерживать голеностопный сустав;
  • идеальный вариант для девочек старше трех лет: им понадобиться не менее двух пар. для повседневного ношения и праздничных мероприятий.

При выборе идеальной пары следует в первую очередь учитывать комфортность ноги. Нельзя жертвовать удобством ради красоты. У ведущих производителей предостаточно красивых и между тем удобных пар. В такой обуви юная леди чувствует себя комфортно во время активных игр и торжественных мероприятий.

UXEiMr6Qi3IZAibE9HCE-Z53k7N_fxSJUg9KNrolbpEz456DZpKpzlnUTRVH3S5lXZdL1cdmKRw0Q9aIzZsopKKvBLkMkUJxKIvbnSP2vlECpGOi1_9c3_XchiC1cXv4UTLH8kqN

Критерии выбора

Чтобы приобрести действительно удобную пару, в которой ребенку будет удобно и комфортно на протяжении всего дня или во время праздничных мероприятий, стоит обратить внимание на:

  • Застежку. При плохо развитой мелкой моторике маленькой принцессе бывает сложно справиться с пряжкой или шнурками. У мамы не всегда есть возможность ей помочь. Альтернативным вариантом является липучка или пара без застежки.
  • Степень закрытости. как правило, туфли у взрослых – полностью закрытая обувь. Детям такие модели подходят не всегда. Для лучшего комфорта стоит выбирать модель с закрытой пяткой и носком. В такой малышу намного комфортнее.
  • Каблук. Его наличие даже не обсуждается. Он должен быть обязательно, но небольшой высоты и достаточно устойчивый. Пары сантиметров будет более чем достаточно для ребенка дошкольного или младшего школьного возраста.

BKYY7cq8stxAFzMdn8TpwOGK14bW1xI5EN1DZLFWqxQLhYpo3kXATqiR1fJoFKuU6EARXKObRghxu2N82NIe1NN_IIqEunQhZFo7jSkhuiQKNQwdKdBWV2VrKdVTrcsEGxbhM-ft

  • Подошву. Важный критерий. Особенно, если приходится постоянно ходить по плитке. Предпочтительны модели с нескользкой подошвой, исключающие падение ребенка.
  • Стельку. Она должна хорошо впитывать влагу, дышать и быть удобной. Недопустимо наличие каких-либо бугров и других неровностей.
  • Форма носа. Пальчики маленьких ножек все еще активно формируется. Именно поэтому для маленьких девочек предпочтителен выбор модели с круглым носом.

Самым важным критерием при выборе удобной пары является размер. Не стоит приобретать туфли на вырост. Ребенку в них будет некомфортно.