Семейный диван должен быть достаточно большим, чтобы на нем могли разместиться все домочадцы. В то же время он не может доминировать в комнате или затруднять передвижение по гостиной. 3-местный диван имеет оптимальные размеры и форму, вписывается в габариты практически любой комнаты, поэтому отлично подойдет для дома с маленькими детьми. В свою очередь, угол хоть и крупнее и современнее, но и требует больше места.

Если у вас есть маленькие дети, следует также обратить особое внимание на твердые элементы обивки дивана, о которые ребенок может удариться и пораниться. Следует избегать деревянных или металлических спинок. Также не стоит выбирать диван, отделанный мелкими элементами, такими как небольшие хрустальные шишки, которые легко оторвать и проглотить.

Отдавайте предпочтение конструкциям повышенной безопасности. Выбирайте в каталоге https://barin.ua/divany/naznachenie-is-dlya_detey-and-smotrite_takge-is-s_bortikom/ детский диван с бортиками - они защитят малышей от падения.

На что обратить внимание?

Прежде чем определиться с конкретной моделью, следует обратить внимание на несколько важных моментов: 

  1. Размер. Дети растут очень быстро, поэтому неплохо было бы обзавестись диваном немного большего размера. Для нескольких лет подойдут модели длиной 130-160 см, при этом подросток должен комфортно спать на диване 180 см. 

  2. Детские диваны должны быть прочными и прочными, иметь легкий и прочный механизм раскладывания и раскладывания. 

  3. Самые удобные детские диваны не имеют шарниров и оснащены качественным матрасом - например, пружинным карманом, покрытым пенополиуретаном и обшитым хлопчатобумажным материалом или кожей. Детский матрас не должен быть слишком жестким или слишком мягким. Он должен правильно поддерживать позвоночник и обеспечивать хорошую циркуляцию воздуха.

  4. Чехол дивана должен быть прочным, устойчивым к пятнам и грязи, его следует снимать и стирать при необходимости. Для аллергиков хорошо подойдет съемный чехол, а также кожаная отделка (кожа защищает от пыли). 

  5. Конструкция детского дивана должна быть изготовлена ​​из прочного материала, который обеспечит комфорт и безопасность использования, поэтому покупка деревянной мебели будет удачным выбором. Безопасность детей - это самое главное, поэтому при покупке дивана избегайте моделей с острыми краями и чрезмерным декором.

Дополнительные возможности

Раскладной диван - отличный выбор не только для семей с детьми, но и для них самих. Функция сна позволяет быстро увеличить доступное для игры пространство. Он также обеспечивает место для комфортного сна для группы малышей, не перемещая их и не рискуя неожиданным сигналом для пробуждения. Хотя это, казалось бы, незначительное удобство, любой уставший родитель обязательно это оценит.

Выбирая диван, когда в доме есть маленькие дети, следует тщательно продумать. Вы должны обращать внимание не только на внешний вид мебели, но, прежде всего, на ее функциональность, чтобы иметь возможность годами наслаждаться ее красивым внешним видом.