Вам интересно, какие платья будут модными летом? Хотите подобрать подходящую одежду для жарких дней? Тогда обязательно ознакомьтесь с предложением летних платьев, которые хорошо сочетаются со многими оригинальными нарядами. Этот вид одежды идеален на многие случаи жизни. Летнее платье можно носить каждый день, на работу, на встречи с друзьями и семейные торжества. Стиль также зависит от аксессуаров, которые подбираются к платью.

Какие летние платья стоит иметь в гардеробе

Летние платья очень популярны уже много сезонов. Неудивительно, потому что это удобный, универсальный вид одежды, способный создать очень интересный стиль. Летнее платье идеально подходит для работы, учебы, прогулки, отпуска, встречи с друзьями, важного семейного праздника и даже для езды на велосипеде. Стоит помнить, что летом дни солнечные и очень теплые, поэтому такая одежда должна обеспечивать комфорт в такую погоду. Какие платья могут быть модными летом 2022 года:

  • воздушные платья макси;
  • цветочные платья;
  • летние платья, подчеркивающие талию;
  • платья в пастельных тонах;
  • удобные платья oversize;
  • пышные платья;
  • летние платья в стиле бохо.

Мини, миди или макси?

Летние платья выполнены из легких, воздушных, натуральных тканей, поэтому любая длина идеально подходит для жарких дней.
Мини-платье подойдет для повседневного ношения, например, для работы. В сочетании с сумкой-шоппером и удобной обувью оно создаст практичный и стильный наряд.
В свою очередь, платье миди отлично подойдет для выездов на природу или за город. В сочетании со стильной шляпой оно создаст идеальный наряд для выходного дня в городе.
Платье макси ассоциируется с большей элегантностью, поэтому станет отличным выбором для свидания или вечеринки. Оно отлично подойдет для теплых летних вечеров.

Цветочный узор – хит сезона

Цветы - это узор, который особенно нравится дамам. Летнее платье с цветами - must have каждого сезона и проявляет себя как в торжественных случаях, так и в качестве повседневного наряда. Все зависит от того, какую модель вы выберете. Если хотите создать романтичный образ, выберите платье светлых тонов с цветочным рисунком, добавьте джинсовую куртку и нежные украшения. Если же вы поклонница бохо, лёгкое платье в сочетании с замшевыми ботильонами и плетеной сумочкой позволит создать идеальный лук, вдохновленный модой 60-х годов. Чтобы добавить изюминку в повседневный образ, наденьте кожаную куртку и балетки с заклепками. Для вечера достаточно добавить каблуки и клатч, а поверх накинуть стильный жакет оверсайз.