Кроссфит стремительно набирает популярность. Это система физической подготовки, которая способствует повышению силы и выносливости, ловкости, гибкости и координации. Во время тренировок задействуются различные группы мышц. Для того чтобы занятия были максимально эффективными и комфортными, необходимо позаботиться о своей экипировке. Большое значение имеет обувь, поэтому в первую очередь нужно приобрести кроссовки для кроссфита. Одним из лучших вариантов являются Reebok crossfit кроссовки, например, кроссовки reebok crossfit nano 6.0. Затем можно купить одежду для кроссфита, которая эластична, хорошо отводит влагу и не стесняет движений.

Особенности обуви для кроссфита

Зачем для кроссфита нужна специальная обувь? И нужна ли она вообще? Ответ – да, поскольку кроссовки для кроссфита созданы с учетом всех характерных особенностей данного вида спорта.

Crossfit кроссовки в обязательном порядке должны иметь:

  • Удобную, достаточно жесткую и прочную подошву, способную обеспечить хорошую амортизацию. Это обусловлено тем, что в комплексе упражнений кроссфит предусмотрены бег, прыжки на тумбу, со скакалкой и прочие виды активностей;

  • Жесткую и устойчивую опору, поскольку спортсменам предстоит работать с большим весом;

  • Надежную фиксацию для ноги. Пятки, голеностопы и боковые части ступней должны быть одинаково надежно зафиксированы, чтобы избежать травм ног при выполнении кроссфит-комплекса.

Rebook: кроссовки для кроссфита

В течение длительного периода компания Rebook выступала в качестве титульного спонсора соревнований Crossfit Games, именно по этой причине она наверняка знает, что нужно спортсменам. Кроссовки Rebook имеют широкий выбор цветов (линейки Speed, Nano). Благодаря материалам, из которых они изготовлены, кроссовки устойчивы к износу, прочны и долговечны. В этой обуви реализована жесткая фиксация пятки, при этом стопа остается подвижной. Такие кроссовки позволяют выполнять самые разные упражнения, в том числе лазать по канату.

Одной из наиболее популярных моделей на сегодня являются Nano 6.0. Благодаря прочному сетчатому верху эта модель прекрасно справляется сразу с двумя задачами: надежно поддерживает стопу и обеспечивает воздухообмен. Для лучшей устойчивости на подошве имеется перепад между носком и пяткой, который составляет 4 мм. Промежуточный слой подошвы выполнен из пеноматериала FoamFusion, что обеспечивает оптимальную амортизацию. Высокие выступы и ребристая поверхность внутренней части улучшают сцепление для подъема по канату.