Дерево, пластик, керамика, металл - популярные материалы, которые активно используются в оформлении интерьеров. Камень задействуют реже. Связано это с тем, что некоторые люди считают его неуместным в жилом пространстве. Однако камень можно удачно вписать в домашний антураж - он добавить акцентов. Необязательно использовать много материала. Сделайте при помощи него вкрапления, например, можно установить в комнате каменный подоконник.

Предложения “Камень-Укр”

Переходите по ссылке https://www.stone.kiev.ua/podokonniki, чтобы подобрать подоконники из камня. Используется сырье производителей:

Vicostone;

Атем;

Belenco;

Avant.

Это неполный перечень брендов. Разнообразие поставщиков обеспечивает широкий диапазон цен.

Из какого камня изготавливают подоконники?

“Камень-Укр” предлагает конструкции из:

  • мрамора;
  • гранита;
  • травертина;
  • оникса;
  • искусственного камня.

Это экологичные и устойчивые к механическим воздействиям материалы. Все виды камня отличаются термостойкостью, влагонепроницаемостью и простой в уходе.

На сайте “Камень-Укр” можно посмотреть варианты готовых подоконников.

Что учесть при заказе подоконника

Материал производства - первое, на что обращают внимание. При выборе камня надо учитывать его особенности, условия эксплуатации и внешний вид. Далее подоконники нужно подобрать по параметрам:

  • размер;
  • конфигурация;
  • вес;
  • толщина.

Цвет подоконника выбирается с учетом дизайна интерьера. Конструкция может быть нейтральной - выбирается вариант по оттенку похож на отделку. Можно сделать подоконник конструктивным элементом интерьера.

Камень и тип дизайна

Использовать каменные подоконники следует осмотрительно. Лучше всего такие конструкции впишутся в винтажные интерьеры. Речь идет про рококо, барокко и ампир. Можно установить конструкцию в замковом стиле,

Камень добавляет помпезности антуражу и делает отсылки к дворцовым оформлениям.

Гармонично смотрится камень в ар-деко. Такой дизайн ассоциируется с роскошью. Эффектный каменный подоконник добавит лоска интерьеру ар-деко. Усилить впечатление можно за счет дополнительных каменных элементов - например, портала камина.

Камень допускается использовать в современных интерьерах. Закажите подоконник из него для комнаты баухауз. Каменная конструкция будет отлично сочетается с другими материалами лаконичного оформления.