Осень и даже зима не обязательно означают конец сезона тренировок на свежем воздухе или походов. Все, что вам нужно, - это приличная и продуманная экипировка, чтобы спокойно продолжить активную спортивную жизнь. То, что вы носите в качестве первого слоя одежды, имеет осень большое значение. Термокостюм станет лучшим решением. Это очень грамотный выбор, потому что:

  • во-первых, вы не перегреваете тело толстым слоем одежды;

  • во-вторых, вы избегаете намокания одежды потом.

Как правильно выбрать комплект термоактивного белья?

Эксплуатация термоактивного белья

Основная отличительная черта термоактивных комплектов - так называемая «дышащая» функция. В основном это связано со способностью отводить пот и водяной пар. Эта функция регулирует температуру между телом и внешней средой. И наоборот, то есть не пропускает холодный воздух, правильно изолируя. Это приводит к поддержанию оптимальной температуры тела независимо от погодных условий. Тот факт, что термокостюм приспосабливается к телу, увеличивает свободу движений. Вот почему комплекты термоактивного белья так охотно используют все, кто занимается беговыми видами спорта.

Какой термокостюм выбрать?

Конечно, стоит подобрать комплект термоактивного белья под вид физической нагрузки и ее интенсивность. Три основных варианта:

  • облегченный,

  • теплый,

  • круглогодичный.

Облегченные комплекты термобелья подойдут для легких тренировок или упражнений в ограниченном пространстве, например, в тренажерном зале. Они очень хорошо отводят влагу, но следует помнить, что такой костюм не обеспечивает теплового комфорта.

Утепленный комплект повышает комфорт при занятиях спортом в холодные дни. Термокостюм станет идеальным решением для физических нагрузок при температуре ниже 0 градусов. Он может справиться с зимними походами или катанием на лыжах.

Круглогодичный комплект термоактивного белья - лучший выбор для осеннего и зимнего бега. Он отводит влагу и обеспечивает тепловой комфорт, то есть хорошо уравновешивает две наиболее важные функции.

Термокостюмы в первую очередь предназначены для обеспечения теплового комфорта. Они не обязательно должны идеально прилегать к телу, но все равно, будут выполнять главную свою миссию – согревать!

О термоактивном белье существует миф, гласящий о том, что при его ношении тело не потеет. Человеку необходимо потеть, потому что так наше тело остывает. Комплекты термоактивного белья обычно состоят из двух элементов, а именно верха и низа, то есть толстовки и леггинсов.