Почти все торговые предприятия используют специальную систему для оптимизации своих рабочих процессов. Для этого необходимо такое распространенное и известное оборудование, как принтер для печати чеков. Производят их самые разные компании, наделяя свою продукцию самыми разными функциями, поэтому на рынок поступают новые модели. Выбор предлагается богатый  покупатели теряются, так как не могут найти ответы на свои вопросы.

Если вы также хотите купить хороший чековый принтер, то рекомендуем вам зайти в интернет-магазин УкрВесы, который работает не первый год. Компания успела завоевать доверие покупателей, так как предлагает исключительно высококачественные товары от известных брендов.

Основные критерии выбора

Чтобы подобрать для себя подходящее по всем параметрам устройство, необходимо присматриваться к некоторым параметрам:

  • Размеры оборудования. Для ограниченных торговых площадей приобретайте компактное устройство;
  • Скорость устройства. Для магазинов с большим наплывом покупателей имеет смысл приобретать модели с высокой производительностью;
  • Если существуют риски падения принтера, то есть площадь вашей торговой точки слишком мала, то отдавайте предпочтение вариантам, оснащенным ударопрочным корпусом;
  • Чтобы кабели не портили интерьер помещения, приобретайте беспроводную модель. Такие принтеры удобны тем, что не доставляют сотрудникам и покупателям излишних неудобств;
  • Если вас заботит эстетика, отдавайте предпочтение моделям с автообрезчиком. Чеки будут иметь привлекательный и аккуратный внешний вид. Кроме того, продавцам не придется отрывать их вручную, что экономит время.

В компании УкрВесы вы сможете купить оборудование для автоматизации торговли такой модификации, которая вам подходит. При возникновении сомнений, задавайте вопросы консультантам магазина, которые являются профессионалами в своем деле.

Какими бывают чековые принтеры

Известно несколько видов таких устройств: матричные, струйные, термопринтеры. В матричном используется красящая лента, по которой бьет игла, оставляя следы в виде цифр и букв. Подходят такие принтеры для ресторанов, так как чеки не боятся повышенных температур. В струйных принтерах печать осуществляется посредством нанесения краски, как и в других аналогичных устройствах. Качество печати довольно высокое, и использовать такие принтеры вы можете в любых торговых точках.

Известный магазин оборудования для учета товара в магазине ukrvesi.com.ua предлагает и другие варианты такой техники, в том числе и термопринтеры, которые печатают на бумаге с нанесенным на ней специальным защитным слоем. Такие устройства нашли свое применение в самых разных торговых точках, но чаще всего их приобретают супермаркеты. Работают термопринтеры достаточно быстро и бесшумно, что делает их использование комфортным и почти незаметным для сотрудников и покупателей. Главным достоинством термопринтера является высокая производительность.