Возможно, вы слышали аббревиатуру OEM. Это означает производитель оригинального товара, то есть компания, которая заказывает производство, а затем продает эти продукты под собственной торговой маркой.

OEM производство в Китае

При импорте товаров из Китая мы можем купить готовый продукт или решить его адаптировать под свои нужды. На рынке Украины работают фирмы, которые консультируют, как найти фабрику в китае и организовать производство. Именно тогда, когда мы решаем изменить спецификацию, мы заказываем OEM-производство.

Заводы, которые поставляют товары другим компаниям или брендам по определенному заказу, называются заводами OEM. Фактически, большая часть производства в Китае передается на аутсорсинг на основе OEM.

В Китае контрактным производством занимается множество предприятий. Идея проста. Завод принимает заказ на продукцию и адаптирует ее под клиента. В этом вся суть OEM-производства.

В связи с тем, что в Китае много фабрик, которые не производят продукцию под собственным брендом, а работают по заказам других компаний, часто наблюдается,  что  практически одинаковые  продукты предлагаются разными брендами.

Для кого OEM-производство

Если у вас есть собственный бренд или вы планируете его создать, аутсорсинг производства в Китае на основе OEM может быть для вас очень важен. Создание собственного узнаваемого бренда имеет решающее значение для достижения успеха.

Преимущество аутсорсинга производства на базе OEM заключается в том, что вам не нужно самостоятельно проектировать продукт, вам не нужно нанимать инженеров и т. д. Вам просто нужно выбрать продукцию из портфолио компании на сайте https://ua.ecb.bz/ и заключить контракт. Частично товар может быть изменен. Большие изменения уже можно было применить к ODM производству. В рамках OEM можно ожидать следующих изменений:

1. Цвет;

2. Дизайн и создание упаковки;

3. Нанесение логотипа на продукт;

4. Смена отпечатков;

5. Добавление собственных этикеток, шильдиков и т. д.

Почему стоит производить продукцию на заводах, специализирующихся на OEM-заказах

Одним из основных факторов, почему так много компаний выбирают это решение, является тот факт, что продажа без красивой упаковки или в качестве «безымянного» продукта никогда не принесет долгосрочной выгоды. «Noname» часто является переходным этапом, когда импортер еще только узнает, что и как импортировать из Китая. Также товар «noname» не вызывает доверия и не ассоциируется с качеством.