Здоровый сон напрямую зависит от того, на чем человек спит. Правильная кровать, удобная подушка и приятный комплект постельного белья – залог здоровья и хорошего настроения на целый день. Ведь именно во сне человеческий организм отдыхает полноценно, восстанавливает жизненные силы. Важно, чтобы ночной сон прошел максимально комфортно и правильно. Домашний текстиль от интернет-магазина «Подушка» отвечает всем этим требованиям.

Пять советов по выбору постельного белья

Основными критериями, которыми стоит руководствоваться при выборе постельного белья, являются материал, размер и цвет. Кроме этого, существует еще несколько аспектов, на которые необходимо обратить внимание при выборе домашнего текстиля:

1. Правильный размер постельного белья. Если простынь или пододеяльник будут велики или малы, то это создать дискомфорт в использовании;

2. Качество и еще раз качество. Постельное должно быть приятным на ощупь, не иметь ярко выраженного химического запаха. Лучше выбирать изделия, изготовленные из натуральных тканей. Такие комплекты дороже, но прослужат дольше и на них очень приятно спать;

3. При покупке стоит внимательно осмотреть постельное белье. В первую очередь следует обратить внимание на качество швов. Нитки не должны торчать и быть в тон с основным цветом материала;

4. Выбор расцветки и рисунка. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент постельного белья. И выбрать подходящие в обилии цветов и рисунков бывает ой как непросто. Поэтому при выборе стоит учитывать какой цвет нравится хозяевам, а также насколько постельное белье будет гармонировать с интерьером спальни;

5. Упаковка и этикетка. При покупке стоит также обратить внимание в какую упаковку упакован комплект. Добросовестные производители не экономят на качественной упаковке. А на этикетке должно быть указана вся информация о домашнем текстиле и производителе.

Подобрать необходимый комплект постельного белья можно и в Интернете. В магазине Podushka.UA имеется широкий выбор домашнего текстиля.

Правила выбора подушки для сна

Сложно представить комфортный сон на неудобной подушке. Поэтому выбирая ту или иную модель подушки, следует учитывать много факторов. Среди них:

  • размер. На современном рынке представлены различные размеры подушек. Например, высокие подушки – это идеальный вариант для любителей спать на боку. А вот на низкой удобно спать на спине или на животе. Если во время сна поза меняется, то лучше покупать подушку, которая с помощью специальных вкладок может стать высокой.
  • внешний материал. Лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам. Хлопок и шелк приятны на ощупь. На таких подушках приятно спать.