Чулки — необязательная, но очень эффектная деталь женского модного образа. Они отлично дополняют платья и юбки, могут подбираться под сексуальные look’и с нижним бельем.

Что учитывать при покупке чулок

Выбор этой детали гардероба не так прост, как может показаться не первый взгляд. Покупая чулки, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Бренд. Нельзя сказать, что чулки известных фирм узнаваемы и влияют на имидж. Однако известные фирмы ответственней подходят к производству. Чулки — довольно капризный элемент одежды. Важно, чтобы изготовитель использовал надежные материалы, соблюдал технологию и не допускал бракованные изделия к продаже. Хорошие отзывы получают чулки фирм Legs, MISS MARILYN, MURA.
  • Материалы. Как правило, используется синтетика. Хорошие чулки изготавливают из полиамида и эластана. Отличные отзывы получают изделия из волокна touchlon. Эти виды тканей плотные, прочные, эластичные, устойчивые к деформации.
  • Особенности исполнения. Чулки могут быть обычные и на подвязках — с эластичным поясом. Первые проще надевать, снимать и выбирать по размеру. Вторые — эффектно смотрятся в комбинации с нижним бельем и хорошо фиксируются.
  • Размер. Выбирают по соотношению веса и роста. Если чулки на поясе, нужно еще учитывать обхват талии, бедер. При пограничных параметрах отдают предпочтение большем размеру.
  • Длина. Стандарт: 8–10 см над коленом. Короткие заканчиваются лишь немного выше него. Длинные — на середине бедра. Чем длиннее чулки, тем комфортнее их носить. Зато короткие проще незаметно поправить.
  • Декоративные элементы. Банты, оборки и прочие украшения нужно прятать под одежду. Чаще всего чулки с декоративными элементами подбирают в комбинацию с нижним бельем.
  • Текстура. Плотные гладкие чулки — вариант для повседневного, офисного стиля. Кружевные и сетчатые смотрятся менее формально, помогают создать сексуальный образ. Эффектно смотрятся чулки с узорами. Учитывайте, что изделия с необычной текстурой нужно подбирать строго по размеру. Растянутый узор или сетка сильнее бросаются в глаза.
  • Расцветка. Черный цвет считается классикой, бежевый — самый универсальный. Белые чулки надевают невесты. Серые подойдут под одежду соответствующего цвета.

Где купить чулки

Большой выбор одежды представлен в интернет-магазине Legs. В том числе здесь можно найти стильные и прочные женские чулки. В продаже представлены модели, отличающиеся по размеру, текстуре, цвету, исполнению. Доставка осуществляется по всей стране.