Миллионы девушек и женщин хотят отрастить длинные волосы, но им приходится отказываться от своей мечты по той причине, что качество локонов оставляет желать лучшего. Они секутся, пушатся, в результате чего приходится отправляться к мастерам и просить их брать в руки ножницы, чтобы решить проблему кардинально. Но каждый мало-мальски грамотный специалист скажет, что торопиться это делать не стоит, так как волосам нужен, прежде всего, правильный уход.

Начиная ухаживать за шевелюрой, посетите магазин, где предлагается профессиональная косметика для волос, причем, по лучшим ценам. В обычных магазинах офлайн вы не найдете тех продуктов, которые предлагает компания «Космоточка». Здесь вы подберете для себя те средства, которые в большей степени подойдут вашему типу локонов.

Главные правила ухода

Существует несколько типов волос, но специалисты советуют всем представительницам прекрасного пола без исключения строго соблюдать основные принципы ухода:

1.Мыть волосы не реже двух раз в неделю;

2.Подбирать профессиональные средства, разработанные для волос вашего типа;

3.Использовать бабушкины способы ухода за волосами, применяя природные продукты;

4.Выбирать шампуни и маски, не содержащие агрессивных компонентов.

Необходимо помнить о том, что здоровые и красивые волосы – это не дар природы, а результат кропотливого труда. Всем известно о том, что у жительниц стран Востока волосы настолько ухожены, что им можно позавидовать, а все потому, что они не ленятся уделять огромное внимание своей внешности и тщательно выбирают косметику.

Уход за жирными волосами

Если ваши волосы – жирные, то мыть их приходится чаще, в некоторых случаях – каждый день. Специалисты компании «Космоточка» рекомендуют зайти в интернет магазин косметики для волос https://cosmo-tochka.kiev.ua/ и подобрать для себя шампунь без силикона. Маски и бальзамы также предпочтительны без этого ингредиента. Кончики жирных волос обычно сильно секутся, поэтому для них рекомендованы несмываемые маски, которые вы также сможете приобрести на сайте магазина.

Уход за сухими и смешанными волосами

Сухие волосы не менее проблемные, чем описанные выше. В этом случае рекомендуется приобретать уходовые средства, основу которых составляет силикон. Сразу после мытья головы можно использовать несмываемые маски. Не забывайте о маслах, которые разрабатывают профессионалы специально для женщин с волосами такого типа. Отдавайте предпочтение косметике известных брендов, в противном случае вам все придется постоянно состригать свои локоны.

Часто встречаются и смешанные волосы, то есть, жирные у корней и с сухими кончиками. Уход за ними во многом похож на выше описанный. Шампуни, бальзамы, маски выбирайте с мягким составом. Можно отдать предпочтение продуктам с силиконом и без него, а мыть голову необходимо по мере загрязнения.

Никогда не используйте для ухода за волосами, какого бы типа они ни были, средства от неизвестных производителей.