В Украине существует более 70 действующих банков. Это позволяет клиентам получать выбор среди огромного количества банковских услуг с разными условиями. В свою очередь конкурентная борьба способствует развитию и появлению интересных предложений от каждого из существующих банков.

Как же в таких условиях выбрать надежное финансовое учреждение? Главным образом необходимо смотреть на услуги, которые тот или иной банк может вам предложить, срок его работы и отзывы клиентов. Несомненным лидером по всем данным пунктам в Украине является Ощадбанк. Этот банк признан самым старым в Украине и одним из немногих, чьи акции на 100% принадлежат государству. В данное время Ощадбанк является вторым по величине банком страны и имеет наибольшее количество отделений в разных уголках Украины. Прочитав отзывы об Ощадбанке вы сможете узнать мнение клиентов, которые уже много лет обслуживаются в данном учреждении.

Ощадбанк позиционирует себя как универсальный банк, который предоставляет свои услуги всем группам клиентов. Согласно отзывам сотрудников, которые когда-либо работали и продолжают свою работу в данном финансовом учреждении, вся внутренняя политика и инструкции сотрудников направлены на максимально быстрое и качественное обслуживание как физических, так и юридических лиц. В отделениях параллельно с кассами работают платежные терминалы и банкоматы, что позволяет ускорить процесс обслуживания. Так же запущенно мобильное приложение, благодаря которому клиенты банка могут производить ряд операций не посещая отделение.

Согласно отзывам клиентов большинство жителей страны доверяет свои депозиты только Ощадбанку, ведь он полностью принадлежит государству, а значит имеет преимущество перед банками, которые могут в любой момент объявить о своем банкротстве.