Exante отзывы многочисленны и в большинстве своем положительные. Современному трейдеру стоит попробовать свои силы на платформе данной компании, как минимум в демо-версии.

Экзанте – результат сотрудничества двух трейдеров Алексея Кириенка и Анатолия Князева.  Это опытные специалисты, который точно понимали, как должен выглядеть современный брокерский сервис. Именно об Экзанте сегодня и предстоит поговорить детально.

Общие данные

Основана компания в 2011 году на Мальте, соответственно имеет европейскую регистрацию. Это выгодно для трейдеров, ведь они имеют доступ к Европейским и не только рынкам. Основные клиенты сосредоточены в США, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Европейская регистрация по отзывам об Exante радует потенциальных и действующих клиентов, ведь они уверены в честности и соблюдении норм европейского законодательства. Экзанте работает по Директиве MiFID.

Брокерская компания получила лицензию от Великобритании, Мальты, Гонконга и Кипра. Это открыло путь к 50 рынкам, а значит, дало возможность активной работы для трейдеров.

Условия работы для трейдеров

Клиенты, которые работали с брокером отмечают удобство рабочего терминала. Он создан совместными усилиями IT-специалистов и трейдеров. Поэтому и учитывает все потребности людей, которым предстоит с ней работать. Первая особенность – модульная система. С ее помощью можно настроить рабочий экран под себя – добавить или удалить инструменты, переместить окна, кнопки, графики. Все эти действия бесплатны и могут выполняться самим трейдером.

Чтобы не растеряться непосредственно в рабочем процессе, следует при регистрации испробовать возможности платформы. Это можно сделать бесплатно, сразу же после создания личного кабинета. Нужно выбрать демо-режим и после этого настраивать интерфейс под себя.

Радует наличие службы поддержки, которая готова прийти на помощь в любое время суток, независимо от праздников и выходных. Саппорт владеет 10 языками, поэтому решение вопросов клиентов из любой страны – не проблема. Связаться можно по телефону или написав обращение на электронную почту.

Тарифы и комиссии

Для начала работы необходимо внести депозит. В демо-режиме есть виртуальный счет с 1 млн евро. Сложно сравнить тарифы на обслуживание с конкурентами, ведь подход к тарификации разный. Exante предлагает готовый пакет, в который включены комиссии бирж и клиринговых компаний. Другие же брокеры идут иным путем – рекламные тарифы очень привлекательны, но по ходу возникают все новые и новые платежи.

Что касается комиссий, то в  отзывах об Exante можно найти подробную информацию о них. Формируются они из клирингового, биржевого сбора и стоимости выполнения сделки. Также взимается комиссия за вывод средств и это фиксированный платеж в размере 30 евро/долларов. Он не зависит от суммы, которая выводится.

Exante отзывы многочисленны и в большинстве своем положительные. Современному трейдеру стоит попробовать свои силы на платформе данной компании, как минимум в демо-версии.