Детская мебель отличается от взрослых вариантов габаритами, дизайном и стоимостью. И, естественно, она рассчитана на меньший срок эксплуатации. Хотя по своим техническим параметрам, она не уступает гарнитуру для взрослых, все же имеет свои плюсы. Цены на детскую мебель зависят от прочности и натуральности основного материала, а также эксклюзивности модели.

детские диваны

Отличительной чертой данной мебели является высокая безопасность, достигнутая выполнением таких факторов, как:

  1. исключение острых углов и твердой поверхности;
  2. использование экологически чистых материалов;
  3. осуществление качественной сборки;
  4. проведение тщательной проверки мебели перед выпуском на продажу.

Все вышеперечисленные характеристики являются гарантом безопасности мебели, допуская ее к использованию маленькими детьми. Как и взрослые диваны, детские https://www.mebelok.com/detskie-divany/ варианты изготавливаются во многих видах, предназначаются для установки в помещениях с разной площадью. Фото моделей представлены на сайтах мебельных магазинов, но качественны ли они? С целью ускорить процесс выбора и приобретения, эксперты магазина МебельОк составили ряд рекомендаций. Об этом далее.

Быстрый и грамотный выбор детских диванов

Подходя к вопросу приобретения детской мягкой мебели, первоначально стоит помнить, что выбранный вариант должен полностью соответствовать всем требованиям будущего обладателя. Затем стоит определиться с моделью (прямой, угловой, софа и т.д.). Не менее важным станет и цена мебели, которая зависит от качества основного материала и ткани, выбранной для обивки гарнитура. Не имея представления о желаемой модели, стоит сравнить несколько понравившихся вариантов на наличие качественных и функциональных параметров.

Диван — покупка на долгий срок, поэтому перед тем, как купить выбранную модель, стоит хорошо подумать. Мебель с твердой поверхностью будет удобной в использовании днем, так как ребенок сможет задействовать ее для игр любого типа. А вот мягкий диван — лучший вариант для сна, хотя при желании можно приобрести ортопедический матрас, и тогда любое ложе станет комфортным и уютным для отдыха.

детский диван

Эксперты торговой площадки MebelOk рекомендуют выбрать диван в соответствии с параметрами тела ребенка и его физиологическими потребностями. Растущему организму необходимо подбирать исключительно комфортное место для отдыха и сна. Грамотным выбором станет изделие со встроенным коробом, предназначенным для хранения постельного белья или игрушек. Это позволит рационально использовать все свободное место. Некоторые модели предполагают наличие вертикальных ящиков, встроенных прямо в конструкцию дивана, то есть его подлокотники.