В выходные прекрасным приключением станет тур по Львову. Древний европейский город подготовил много интересного и увлекательного для путешественников. Чтобы поездка оказалась приятной, тщательно спланируйте свой двухдневный тур по Львову.

Львов: что посмотреть за выходные

Лучшие достопримечательности города

Первым делом следует определиться, что посмотреть в европейской столице Украины. В городе так много достопримечательностей, что на осмотр всех нужно куда больше уикенда. Давайте выберем самые интересные места Львова.

Начинать знакомство с городом следует на площади Рынок. Отсюда начинаются все популярные экскурсии по Львову. Тут расположились главные достопримечательности:

  • Городская Ратуша, с крыши которой можно увидеть весь город;

  • Латинский собор, представитель готической архитектуры;

  • дом “Черная камяница”;

  • “Дворец Корнякта”;

  • театр оперы и балеты имени Крушельницкой.

Любителям острых ощущений советуем посетить Лычаковское кладбище. На огромной территории упокоились великие поэты, артисты, музыканты, общественные деятели. Могилы украшают впечатляющие скульптуры.

Захватывающее времяпрепровождение ждет в парке “Высокий замок”. Со смотровой площадки на высоте 413 метров открывается фантастическая панорама на Старый Львов.

Стоит увидеть Дворец Потоцких. Роскошь бароккового искусства по проекту французского архитектора Людвига де Верни была построена для польских магнатов. Тут в свое время проходили пышные приемы.

Парк имени Франка – лучше место, где погулять и расслабиться. В парке много аллей, красивых пейзажей для фото и скамеек для утомленных путников.

В центре вы легко найдете, где покушать. Тут масса кафе под любые вкусы и финансы. Хорошо, если в вашем распоряжении будет квартира посуточно в центре Львова. Можно купить продукты и перекусить в комфортной обстановке.

ТОП-5 необычных мест Львова

Мы собрали пятерку самых необычных объектов города.

  1. Крыивка. Законспирированный тематический ресторан, куда не принимают “москалей”. На входе нужно сказать пароль и выпить рюмку медовухи.

  2. Кофейня-музей “Копальня кофе”. Кафе стилизовано под шахту, где добывают зерна для любимого напитка.

  3. Аптека-музей “Под черным орлом”. В 16 залах фармацевтики можно посмотреть уникальные экспонаты. Тут больше трех тысяч предметов аптечного прошлого, в том числе легендарные весы фармацевта.

  4. Музей пивоварения в подвалах Львовского пивзавода. Тут до сих пор варят пиво по старинным рецептам.

  5. Тюрьма на Лонцкого. Не для слабонервных.

Где остановиться на выходные во Львове?

Чтобы поездка удалась, заранее продумайте вопрос ночевки. Арендуйте жилье во Львове посуточно. Сервис Doba предлагает большой перечень вариантов. Это может быть недорогое жилье. Дешево обходятся хостелы во Львове. Можно снять просто комнату. Получится остановиться недорого во Львове, если вы согласны рассматривать варианты на окраине. Жилье в центре дороже, зато не надо тратиться на дорогу.

По материалам: https://doba.ua/