Легко ли получить разрешение на трудоустройство в Польше?

Работать за границей нелегально юристы Украины не рекомендуют. Нежелание оформлять разрешение на трудовую деятельность в Европе стало одной из главных причин, по которым украинцы теряют доверие к заработку за пределами нашего государства. Чтобы получить удовольствие и прибыль от рабочей поездки, обязательно стоит оформлять визу.

Этапы оформления документов

Чтобы сделать рабочую визу в Польшу, украинцу нужно приложить серьезные усилия. Но все затраченные труды позволяют быть честным перед двумя государствами, а также является гарантией выполнения от работодателя его обязательств.

Если для туристической визы нужно собрать совсем немного бумаг, то для рабочего разрешения необходимо узнать, какие документы являются обязательными. Кроме паспорта, фотографии, нужны еще такие сведения:

  • Письмо от работодателя, в котором будет указано название компании, ваша будущая должность и срок поездки.
  • Заполненная анкета. Этот пункт вызывает у многих украинцев много проблем. Если данные заполнены неверно, то нужно быть готовым заполнить анкету снова. Процедура может быть проделана бесконечное количество раз, пока сведения не будут указаны точно и без ошибок.
  • Оформление страховки на весь срок путешествия.

Сбор бумаг, заполнение анкеты – дело не из простых, но этим нужно заняться, чтобы работать в Польше на законном основании. Тогда вы сможете регулировать свои отношения с работодателем, ссылаясь на условия договора. При нелегальной работе восстановить справедливость будет невозможно.

Куда обращаться за помощью в оформлении визы?

Чтобы получение визы не вызвало сложностей, лучше обращаться за помощью в визовый центр. Юристы компании «Виза просто» заполнят анкету с первого раза, помогут в сборе документов и их подачи на получение разрешения.

Обращаясь в визовый центр, будущий работник получает помощь в оформлении бумаг. Самостоятельное хождение по кабинетам, сбор информации и другие этапы могут стать мучением. Если украинец выбирает работать с «Виза просто», то он сильно облегчает себе жизнь.

Основные достоинства работы с профессионалами:

  • Экономия времени клиента. Посольство держит в приоритете прошения от визовых центров, поэтому на их рассмотрение уйдет намного меньше времени, чем на самостоятельную подачу.
  • Вы экономите свои нервы, ведь вам не придется несколько раз переделывать анкеты. Сотрудники визового центра сделают все правильно сразу.

С компанией можно связаться, если позвонить по телефону +3 (050) 423 23 54, или заказать услуги через сайт.