По данным исследовательской комиссии, проведенной в мае 2019 года, большинству наших соотечественников требуется юридическая консультация не реже одного раза в год. Несмотря на это, только небольшая часть из них (только 8 процентов) решили воспользоваться такой помощью.

Основной причиной этого является распространенное мнение о высокой стоимости юридических услуг. Более половины, а именно 52 процента людей, предпочитают искать решения своих проблем в интернете, а не обращаться за советом к юристу. Однако, исследуя эту тему, можно обнаружить, что такое мнение несправедливо. Цена на юридические услуги очень индивидуальна и состоит из множества факторов, подробнее о которых вы можете узнать на сайте https://sitnikov.com.ua/. Одно можно сказать наверняка: использование этого сервиса должно окупиться для клиента.

Деньги, вложенные в адвоката, должны дать шанс для положительного баланса, например, в случае выигрыша дела или просто работы для достижения цели вне финансовой сферы (развод и т. д.). Цена на составление договора должна быть соответственно ниже суммы потенциального экономического риска, с которым данная компания сталкивается. Стоит провести тщательный анализ затрат, возможностей и рисков, а также договориться о цене, если она кажется вам слишком высокой.

Узнайте своего адвоката

Даже самое тщательно описанное мнение не даст вам уверенности в том, кем является данный адвокат, пока вы не узнаете его самого. Мнения могут помочь сделать первый выбор, то есть выбрать несколько вариантов, но никто не примет окончательное решение за вас. Если вы хотите быть уверены, что выбрали правильного члена коллегии адвокатов, вы можете попытаться познакомиться с ним, прежде чем поручить ему ваше дело - хотя бы по телефону. Это даст вам базовое понимание.

Качество, поддержка, оптимизация, безопасность - все это про Александра Ситникова.

Телефонный звонок поможет вам убедиться в стоимости. Часто первая встреча является бесплатной, тем не менее, она не обязывает вас пользоваться услугами конкретного адвоката. Во время вашего первого визита важно решить проблемы с оплатой, чтобы избежать дальнейших недоразумений.

Юрисконсульт или адвокат

Большой проблемой при обращении за юридической помощью является тот факт, что люди часто не уверены, чья помощь им нужна - юрисконсульта, адвоката или, возможно, человека, который выполняет другую смежную профессию. Чтобы не сомневаться, вы должны быть знакомы с понятными определениями таких профессий.