Каждый человек хочет, чтобы в жизни его окружал уют и красивые вещи. Часто кресло или стул – не просто предмет мебели, они хранят воспоминания о прошлом, вызывают определенные эмоции. Однако, приходит время, когда хочется сменить обстановку, купить новую мебель и начать новую жизнь.

Как выгодно купить мебель?

От качества и внешнего вида зависит стоимость мебели. Часто человек не может себе позволить купить новую мебель в магазине. На помощь приходит мебель, бывшая в употреблении.

Б/у мебель – это не обязательно хлам. Достаточно часто такая мебель ничуть не уступает новой и может смотреться даже лучше, хотя стоит гораздо дешевле. Возможность сэкономить средства – дополнительный плюс при покупке б/у мебели.

Очень часто люди избавляются от мебели не потому, что она пришла в негодность. Например, в связи с переездом в другой город. В таком случае у вас появляется прекрасная возможность недорого купить бу кресло, шкаф, кровать или стол.

Покупка б/у мебели выгодна не только покупателю, который существенно экономит средства семейного бюджета, но и продавцу, который избавляется от ненужной вещи. При этом часто можно стать обладателем уникальных предметов мебели – раритетных или антикварных вещей.

В таком случае, стоит не слишком придирчиво относится к внешнему виду изделия. Потратив немного средств на реставрацию, вы можете стать обладателем уникального предмета мебели.

Сегодня достаточно много фирм предлагают услуги реставрации любой деревянной корпусной и мягкой мебели различными техниками. Такие компании можно найти в любом регионе страны.

Можно, например, купить диван в Северодонецке и сразу же заказать его реставрацию, если он не новый или вас не устраивает его внешний вид. По желанию заказчика специалист заменит ткань или вовсе поменяет ее на кожу или кожзам, покроет мебель лаком, воском или искусственно «состарит».

Где купить мебель?

Идеальное место для поиска б/у мебели – это объявления в региональных печатных изданиях и сайты в интернете.

Пристальное внимание стоит уделять объявлениям с пометкой «срочно». Часто люди при переезде распродают всю мебель, причем, для многих очень важно сделать это в кратчайшие сроки. Если время поджимает, продавец будет сговорчивее и зачастую снижает цифру на ценнике.

Сайты, например такие как delovaya.info предоставляют возможность увидеть большое количество объявлений и подобрать оптимальные для себя варианты.

В объявлениях указан предмет продажи, его стоимость, многие продавцы прикрепляют к объявлению фотоснимки, что помогает быстрее продать мебель.

Также мебель по доступной цене можно приобрести в комиссионном магазине. Такие магазины предлагают широкий выбор б/у мебели высокого качества. Перед реализацией обычно вся мебель проходит соответствующие процедуры дезинфекции и реставрации.

Доставка

В некоторых случаях сложностью может стать самовывоз. Однако, часто продавец готов полностью взять на себя вопросы перевозки мебели. В остальных случаях можно прибегнуть к услугам компаний, занимающихся грузоперевозками.

Также свои услуги предлагают частники, имеющие подходящий транспорт. Они готовы доставить мебель не только по городу, но и по региону, указывая это в объявлениях. Например, «мебель в Северодонецке», «доставка мебели по городу и региону» и др.

Купить или обменять б/у мебель не сложно. Не отчаивайтесь, если у вас не получилось найти желаемое с первого раза. Пробуйте и вам обязательно повезет!