Уборку в квартире проводить гораздо проще, если под рукой имеется современный функциональный пылесос.  Производители выпускают оборудование в широком ассортименте. Это позволяет подобрать оптимальную модель с учетом своих потребностей и финансовых возможностей.

Что учитывать при выборе пылесоса?

Первым делом, нужно определиться с типом техники.  Для сухой уборки пылесосы купить получится дешевле, однако их возможности сильно ограничены. Гораздо удобнее использовать моющие модели. Такие позволяют удалить не только пыль, но и различные загрязнения. Они существенно упрощают мойку полов и прочих поверхностей.

Фильтр – еще один важный момент.  От него зависит эффективность пылесоса, удобство пользования, простота обслуживания.  Механические устройства стоят недорого, однако хуже справляются со своими задачами. Гораздо эффективнее аквафильтры. Они надежно удерживают пыль. Можно приобрести пылесос с фильтрами тонкой очистки. Например, НЕРА. Такие рекомендованы для людей, страдающих аллергией.

Обратите внимание, что пылесосы с аквафильтрами позволяют очищать от пыли не только поверхности, но и воздух.

Имеет значение функционал, автономная работа пылесоса.  Разнообразные опции и дополнительные возможности положительно сказываются на удобстве, но повышают цену. Поэтому нужно искать пылесос с функциями, которые действительно будут вами использоваться.

Популярность набирают роботы-пылесосы. Это современное, практически полностью автономное оборудование. Роботы самостоятельно проходят по помещению, устраняя пыль и загрязнения. Есть модели с функцией преодоления препятствий. После проделанной работы умные устройства самостоятельно возвращаются на станцию для подзарядки.  Обращайте внимание на емкость аккумулятора – чем она больше, тем большее пространство техника успеет обработать.

Где купить пылесос?

Данное оборудование представлено в любом магазине бытовой техники. Однако в физических торговых точках ассортимент может быть несколько ограничен. По этой причине многие предпочитают искать варианты через Интернет. Тем более что покупка техники на online-площадках – более приятный, комфортный и быстрый процесс.

Внушительный выбор пылесосов вы найдете на сайте компании «Алло».  Это мультибрендовый магазин. В каталогах представлена техника разных производителей. Все товары оригинальные и сертифицированные. На них предусмотрена гарантия.