Хочется сделать необычное напольное покрытие? Используйте наливные полы – сегодня они набирают популярность. Создают их при помощи полимеросодержащих составов. Жидкий раствор распределяется по предварительно подготовленному основанию из бетона.

Заказать самовыравнивающийся пол можно онлайн. Заходите на портал budstore.com.ua, чтобы выбрать подходящий состав. В каталоге представлены товары от брендов:

  • Artisan;
  • Knauf;
  • Ceresit;
  • Baumit;
  • Kreisel.

Это неполный перечень производителей. Посмотреть продукцию других компаний можно в каталоге на budstore.com.ua.

Преимущества покрытий

Изначально жидкие полы были рассчитаны для зон с большой нагрузкой – для промышленных, складских, торговых объектов. Со временем их стали применять и офисных, жилых зонах. Связано это с эстетичностью покрытий. Особый интерес вызывает эффект объемного изображения.

Как создают рисунки? На выровненную основу накладывается нетканый синтетический материал. Именно на него и нанесен принт. Далее все заливается прозрачным полимерным раствором. Получается объемный рисунок, заметный только с определенного ракурса.

Привлекательно выглядят полимерные покрытия с наполнителями из кварцевого песка, минеральной крошки, ракушек.

Надо учитывать разнообразие вариантов полов. Различают их по типу связующего вещества. Выделяют  эпоксидные, полиуретановые, эпоксидно-уретановые, метилметакрилатные, полимерцементные полы. Есть ли различия в плане эксплуатационных характеристик? У них примерно одинаковая  прочность. Все покрытия устойчивы к влаге, солнечным лучам.

В чем преимущества наливных полов?

К основным достоинствам полов относят:

  • Простота укладки – это достигается за счет высокой адгезии к бетонному основанию. Особых навыков не требуется, оборудование не задействуется.
  • Устойчивость к механическим нагрузкам.
  • Износостойкость к истиранию.
  • Пожаробезопасность. Возгорания материала опасаться не стоит. Однако покрытия имеют свойство плавиться при высоких температурах от +100°С.

Наливные полы не боятся химикатов. Это упрощает уборку – покрытия можно промыть любыми средствами. Поверхность гладкая, ее легко очищать.

Можно ли восстановить поврежденный пол? Мелкие дефекты легко устраняются специальными ремонтными составами и компаундами.

Насколько долговечны такие полы? Средний срок службы составляет 10 лет. При аккуратном обращении они будут долго сохранять привлекательный вид.