Пора менять резину? Хорошо, если в запасе есть комплект летних покрышек – остается только установить их на автомобиль. Подходящая к сезону резина отсутствует? Тогда самое время отправиться на шоппинг. Необязательно ехать в салон, сегодня все можно найти в Интернете. Заходите в каталоги https://shyp-shyna.com.ua/, чтобы посмотреть продукцию популярных брендов. В ассортименте «ШипШина» представлены товары:

  • Kormoran;
  • Nokian;
  • Bridgestone;
  • Michelin;
  • Premiorri;
  • Росава;
  • GoodYear.

Это неполный перечень брендов. Заходите на портал, чтобы ознакомиться с предложениями других производителей.

Стоит ли экономить на шинах? Специалисты советуют отдавать предпочтением дорогой продукции – она отличается повышенным качеством, служит дольше, сокращает расход топлива.

В чем особенность летних покрышек?

У них особенный состав. Компоненты делают резину жесткой. Это позволяет ей даже в сильную жару не терять своих эксплуатационных свойств.

Визуально тоже наблюдаются отличия. Протектор у летних изделий менее глубокий. Здесь отсутствует микрорисунок. Ярко выраженных блоков тут тоже нет. Узор по краям плавно переходит на боковины

На поверхности есть узкие продольные канавки. Они необходимы для отвода воды. Производители за счет такого дополнения снижают риск аквапланирования.

Рисунок шин может быть ассиметричный, симметричный. Какой вариант предпочтительнее? Все зависит от ситуации. Симметричные хороши своей универсальностью. Их легко устанавливать – во время процесса не приходится принимать во внимание сторону, направление вращения.

Эксплуатационные характеристики подобных покрышек неплохие. Покрышки подходят для спокойной езды в условиях городских дорог.

Асимметричные ненаправленные  имеют разный рисунок с внутренней и внешней стороны. Их важно правильно установить. Помогает разобраться маркировка. Она сообщает, какая сторона внутренняя, а какая – наружная.  У покрышек такого типа хорошее сцепление, управляемость.

При выборе шин надо учитывать их размер. Желательно посмотреть типоразмер в техническом руководстве к автомобилю. Не стоит отклоняться от заданных производителем параметров. Это может отразиться на качестве управления. К тому же, неформатные покрышки быстрее портятся.

Автомобилисты знают, что также надо учитывать профиль резины, индексы скорости и нагрузки. Это позволяет найти наиболее удобные шины под конкретный транспорт.