Чтобы ребенок развивался всесторонне, необходимо приложить максимум усилий и потратить уйму времени. Но у многих родителей ни того, ни другого не хватает. Они заняты на работе, порой, допоздна, а, вернувшись домой уставшими, уже не могут уделить достаточного внимания своим чадам.

Эта проблема решаема, так как для детворы работает детский сад «Звездный», где малышей развивают всесторонне. И это – слабо сказано.

Чему могут научить в детском саду

Для воспитанников здесь работают кружки и секции, как в настоящем доме творчества. Огромное внимание уделяется вопросам подготовки к школе. В этом дошкольном учреждении работают настоящие профессионалы, которые могут развить талант у любого ребенка.

Так, в садике можно заняться йогой, изобразительным искусством, стать участником театральной студии, научиться песочной мультипликации, гончарству, и поварскому искусству. Для девочек работают кружки моделей. Есть также спортивные секции и танцевальная студия. Кроме этого, в садике устраивают мастер-классы. Их так много, что перечислить все вряд ли получится.

Словом, это не детский сад, а целый развлекательный комплекс. Но море развлечений – это далеко не единственный плюс «Звездного». Здесь будущие первоклассники готовятся сесть за парты. И такая подготовка проходит в игровой форме. Малыши охотно учатся писать и считать, что вряд ли бы делали дома с таким энтузиазмом.

Воспитанники детского сада учат английский язык. На такие уроки отводится порядка 20 часов в месяц. Этого вполне достаточно, чтобы ребенок овладел разговорной речью.

В чем преимущества «Звездного»

Группы в детсаду небольшие, поэтому воспитатели могут уделить каждому ребенку достаточно внимания. Процесс развития здесь беспрерывен. Многие родители могут подумать, что беспрестанная работа лишает их малышей детства. Но это не так. Весь секрет в том, что познавательные игры разработаны настоящими профессионалами: педагогами и психологами. Поэтому дети и сами не замечают того, что каждую минуту узнают что-то новое.

Специалисты говорят, что малыши охотно погружаются в процесс познания, особенно в том случае, если он не скучен. Скучать в «Звездном» не приходится никогда. Здесь каждый день похож на праздник, наполненный играми, развлечениями и любовью со стороны воспитателей и нянечек. Именно поэтому воспитанники неохотно отправляются домой после садика.

К слову, режим работы детского сада «Звездный» очень удобен. Приводят сюда детей к 8 часам утра, а забирать их можно до семи часов вечера. Так, если вы по каким-то причинам задержитесь на работе, можете не переживать о том, что ваше чадо останется без присмотра. Этого не случится.

Как кормят в «Звездном»

В этом дошкольном учреждении предусмотрено шестиразовое питание. «Звездный» является филиалом «Школы радости»: это детский сад Елены Чернявской, которая очень трепетно относится к вопросу здоровья малышей. Поэтому продукты для их стола закупаются у надежных поставщиков. Пища не содержит ГМО и других вредных примесей. Вся она натуральна, вкусна и очень нравится детям. Кушают они с большим удовольствием. В том случае, если ваш малыш страдает аллергией или просто не переносит некоторые продукты, для него будет составлено индивидуальное меню.

Безопасно ли в детском саду?

Этот вопрос также стоит во главе угла. В садике имеются камеры наблюдения, которые не пропустят на территорию недоброжелателей. «Наблюдают» они 24 часа в сутки, семь дней в неделю, без выходных. Сотрудники охраны свою работу знают. В случае возникновения опасностей реагируют быстро и грамотно. Родители могут быть спокойны.