Подставка под телевизор является одним из востребованных и популярных предметов интерьера, которые обычно украшают гостиную, кабинет или спальню. Производители используют разнообразные материалы, и среди них одним из наиболее распространенным, наравне с натуральным деревом, является стекло. Сделанные из него подставки пользуются популярностью потребителей благодаря разнообразию конструкций, а также своей легкости и стильности дизайна.

Стеклянная подставка под телевизор может стать центральным элементом интерьера в гостиной. Благодаря большому разнообразию форм и размеров, можно выбрать модель для малогабаритной и большой комнаты. При этом конструкция их надежная и прочная. Кроме того, такая мебель функциональная. Они оснащаются разными полками, отделениями, которые предназначены для расположения аудио-, видео техники и аксессуаров, различных полезных вещей. Прежде чем выбрать стеклянную поставку для ТВ нужно продумать, как она будет сочетаться с габаритами видеотехники. В первую очередь это касается телевизора, чтобы он размещался прочно и надежно, и исключался риск падения. К примеру, для небольших гостиных подойдут угловые модели, чтобы сэкономить место.

В чём различие тумбы под телевизор и подставки?

Между тумбой и подставкой для ТВ особых различий нет. Они всего лишь могут отличаться размерами. Поставка более компактная и подходит для расположения только ТВ техники. Стеклянные модели отлично дополнят гостиную, став ее главным украшением, добавив в интерьер больше свободы и света. Телевизионные тумбы более вместительные могут быть также дополнительным местом хранения вещей и аксессуаров. Поэтому для малогабаритных комнат выбирают подставки, чтобы сэкономить пространство, а тумбы -для больших просторных помещений. Преимущества стеклянных поставок в том, что такие изделия хорошо чистятся, не впитывают вредные вещества, не накапливают пыль. С них просто удалить любые загрязнения. Стекло долго сохраняет презентабельность, не теряет свой блеск. При этом, благодаря эффективному преломлению лучей, такая подставка будет красиво оттенять красоту натурального дерева или кожи. Данная мебель подарит ощущение свободы в помещении и будет наполнять помещение светом.

Подставки для ТВ стекла практичные, и надежные в эксплуатации. Производители применяют для этого ударопрочное стекло, выдерживающее внушительные нагрузки. Также такая мебель привлекает вместительными формами, легкостью конструкции и очень стильно гармонирует с современными стилями интерьера модерн, хай-тек, минимализм.

В гипермаркете 4 room можно купить стеклянную подставку под телевизор разных форм, стилей, размеров. В каталоге можно найти стеклянную подставку для ТВ, которая имеет полки, ниши для аппаратуры, дисков и прочих принадлежностей.