Летняя пора не за горами, а вместе с ней - необходимость защищаться от насекомых - нарушителей покоя, переносчиков микробов и опасных заболеваний. В борьбе с членистоногими хороши не все средства. Спреи и мази обладают низкой эффективностью, способны вызвать отравление и категорически противопоказаны малышам. Фумигаторы с жидкостью или пластинами, дымовые спирали и отпугиватели так же не безопасны для людей. Пожалуй, лучшее изобретение для избавления от членистоногих УФ-лед уничтожитель насекомых. По статистике, среди всех украинских городов, уничтожители насекомых в Киеве продается больше всего.

Принцип работы прибора прост: ультрафиолетовые диоды излучая свет и тепло привлекают насекомых. Когда насекомое подлетает к прибору, оно замыкает на себе цепь и получает удар электрическим током с летальным исходом. Излучаемое свечение и электрический разряд, убивающий насекомых, безопасны для людей и домашних животных, а выделяемое уф-диодами тепло, минимально и никак не влияет на температурный режим помещения. За счет применения светодиодов, приборы потребляют мало электроэнергии и могут работать круглосуточно.

Уничтожители бывают бытовыми, промышленными и уличными. Весьма популярны бренды уничтожителей HILTON, MO-EL, Delux, Clatronic, Ангара-led. Расчётная площадь эффективной работы 15 - 200 кв.м. Некоторые уничтожители оснащены вентилятором, всасывающим подлетающих насекомых (например, AKL-15). Есть модели двойного назначения (фонарь и уничтожитель насекомых) на солнечных батареях с аккумуляторами, заряда которых достаточно для 8 часовой бесперебойной работы - отличный вариант для рыбалки (IK-402).

Энергосберегающие лампы

Еще одним популярным товаром в Киеве являются энергосберегающие светодиодные светильники и лампы. Лидером продаж считается продукция Максус лед, которая находится на украинском рынке с 2004 года. Лампы максус лед отвечают всем современным требованиям, предъявляемым к осветительным приборам данного типа. Они безопасны, долговечны и идеально адаптированы под украинские энергосети.

Всю продукцию Максус лед можно подразделить на:

  • бытовые встраиваемые светильники;
  • цокольные энергосберегающие лед - лампы для обычных светильников;
  • промышленные светильники;
  • уличные светильники с защитой от влаги, пыли и испражнений птиц;
  • сменные лампы для встраиваемых светильников.

Вся продукция Максус лед выпускается в КНР на заводах Leedarson Lightning, где изготавливают продукцию Toshiba, Philips и пр.