Лето — время оздоровления, восстановления сил, отдыха. Большинство взрослых мечтают расслабиться на морском побережье, насладиться беззаботными днями. Но для маленьких членов семьи придется подобрать интересные развлечения. Юные туристы нуждаются не только в расслаблении, но и увлекательных, познавательных приключениях. Куда отправиться на отдых с ребёнком? И какие интересные места можно посетить, пребывая на курортах? Об этом читайте далее.

Бердянск и тёплое Азовское море

Красивый портовый город ежегодно встречает туристов со всех уголков страны. Приезжих манят невероятные пейзажи Бердянской косы, чистое море, пологий заход и огромный выбор развлечений. Это прекрасное место для отдыха с маленькими детьми. Вашему чаду принесёт радость посещение таких интересных уголков:

  • зоопарк «Сафари»;
  • дельфинарий;
  • аквапарк.

Набережная города усеяна аттракционами и кафе. Гости курорта могут прокатиться на колесе обозрения и насладиться прекрасными, живописными пейзажами. Разнообразие жилья (от частного сектора до отелей с первоклассным уровнем обслуживания) позволяет удовлетворить любым требованиям относительно бюджета или условий проживания.

отдых на Черном море

Ах, Одесса, жемчужина у моря

Главный украинский курорт может предложить своим гостям отдых на любой вкус и карман. В этом городе никому не будет скучно. С маленькими членами семьи можно посетить цирк, зоопарк, дельфинарий. С детьми постарше отправляйтесь в музей и порт, ознакомьтесь с архитектурными памятниками, покатайтесь на фуникулёре.

Если вы хотите насладиться красотой бескрайнего моря, полежать на пляже и удивить малыша водными развлечениями, посетите Затоку. Красивая набережная, лечебный воздух, чистое море и широкая береговая линия — это идеальное место для семейного времяпровождения, оздоровления и расслабления.

Отдых на берегу моря в Железном Порту

Эта черноморская «жемчужина» с приятной для детей и взрослых обстановкой полна развлечений. Но не только пляж является достопримечательностью региона. Здесь можно посетить такие интересные места:

  • в 20 километрах от курортного посёлка расположены термальные источники с лечебной грязью;
  • на западе — природоохранная заповедная зона с сотнями представителей животного и растительного мира;
  • посёлок Красный является источником «уникальной» голубой глины;
  • отдых на море сделают увлекательным экскурсионные программы в Одессу или Херсон.

отдых на Черном море 1

Живописный уголок предлагает большой выбор жилья для приезжих. На сайте https://gport.com.ua/ можно ознакомиться с вариантами и ценами на отдых на Чёрном море. Частный сектор, гостиницы, пансионаты и базы со всеми удобствами — каждый гость Херсонщины подберёт идеальный вариант для времяпровождения в кругу близких.