С каждым новым витком подорожания газа спрос на твердотопливные котлы в стране увеличивается. Это продиктовано не только желанием сэкономить деньги на оплату коммунальных услуг, но и получить полную автономность, которая имеет большое значение не только для частных пользователей, но и для промышленных компаний. Руководители многих из них уже убедились во всех преимуществах установки таких отопительных приборов.

Разумеется, чтобы экономить и не знать проблем, связанных с эксплуатацией таких устройств, рекомендуется отдавать предпочтение изделиям известных компаний. В последние годы большую популярность получили котлы марки John Greaves. Они экономны, просты в эксплуатации, работают надежно. И это лишь краткое описание их достоинств.

Почему пользователи выбирают котлы Джон Гривз?

Прежде всего, в виду их экономичности. Работать они могут на любом виде твердого топлива. Это могут быть пеллеты, уголь, щепки, кукурузные початки, солома, кора, торф. Все это гораздо дешевле газа. Кроме того, с точки зрения экологии использовать их безопасней. Выгорая практически без остатка в твердотопливных котлах Джон Гривз, они не загрязняют окружающую среду продуктами горения. Утилизировать остатки, которых образуется минимум, просто и дешево.

Автономность – еще одно важное преимущество твердотопливных котлов. Их часто устанавливают в тех местах, где отсутствует централизованное газоснабжение. Все что приходится делать обслуживающему персоналу, так это периодически засыпать топливо в котел. Всю остальную работу они выполняют самостоятельно.

Отметим, что некоторая сложность заключается в способе хранения топлива. Для него необходимо отводить отельное помещение. К тому же, следует соблюдать некоторые условия хранения. Но, как говорят пользователи, особого труда это не составляет.

Насколько котлы Джон Гривз сложны в ремонте?

Этот вопрос редко волнует потребителей, так как работает такое оборудование долгие годы без сбоев. Чтобы агрегат прослужил как можно дольше, надо соблюдать условия эксплуатации.

 

Отметим, что подобрать комплектующие к таким котлам не составит особого труда. Их можно приобрести на предприятии, выпускающем это оборудование. Скажем больше: специалисты компании, выпускающей эти промышленные твердотопливные котлы, помогут с установкой, наладкой, обвязкой оборудования, а также – с ремонтом.