Чем меньше малыш, тем чаще приходится обновлять гардероб. И важно чтобы одежда и обувь были по размеру. Ведь обувь «на вырост» может плохо повлиять на развитие стопы ребенка. Однако частые покупки – не всегда по карману. Поэтому единственным возможным решением является экономия.

Мы спросили совета по этому поводу у тех, кто специализируется на обувании самых маленьких – интернет-магазина «Сандалик». И нам рассказали о пяти способах разумной экономии.

1. Откажитесь от дорогостоящих материалов

Безусловно, важно покупать качественные изделия для ребенка. Но это еще не значит, что обувь должна быть полностью кожаной. Ведь такие модели вдвое дороже аналогов. Материал можно заменить другим, менее дорогим, или комбинировать.

Например, тапочки из текстиля совсем недорогие. При этом они обладают хорошей естественной вентиляцией, ничуть не уступающей изделиям из кожи. А в осенней обуви наиболее важна стелька. Именно она должна быть кожаной.

2.Пользуйтесь скидками

Заходя в магазин, обращайте внимание на акции. Распродажа детской обуви может проводиться по поводу какого-то праздника. Но главное, что это позволит сэкономить, купив качественную обувь недорого.

3. Интересуйтесь специальными предложениями

К ним относятся скидки на последнюю пару обуви, предложения «1+1=3» и многое другое. Часто магазины предлагают скидку за покупку какого-то количества продукции. Например, купите три пары ботинок и получите скидку 20%. Такие предложения позволяют покупать больше детской обуви с экономией.

4. Покупайте в интернете

Компании, которые продают через интернет, предлагают более низкие цены. А все потому, что они исключают ряд издержек, влияющий на конечную стоимость продукции. Например, аренду торговой площади и транспортные издержки. Благодаря этому Вы можете купить обувь с существенной экономией.

5. Заказывайте как оптовый покупатель

Раньше для того, чтобы сделать оптовую закупку, нужно было купить много товара. И подобные суммы были непосильными для обычной семьи. Однако сейчас все изменилось.

Активное развитие интернет-торговли заставило производителей и посредников уменьшить суммы оптовых заказов. Иногда они могут начинаться с 1500 грн. И если Вам нужна не одна, а несколько пар обуви, то Вы вполне можете купить их по оптовой цене. А разница между ней и обычной стоимостью может достигать 40%.

Приятных вам покупок.