sniezka ekoПроизводители лакокрасочных продуктов постоянно ведут разработки новых технологий, повышающих различные их свойства и характеристики. Существующие сегодня виды красящих составов, способны усиливать эффективность в той, или иной мере для деревянных, металлических, бетонных либо других поверхностей. Например, когда покрытие нуждается в регулярной чистке и мытье, нужно окрашивать устойчивым к истиранию и влагостойким составом. Для помещений с детьми следует приобретать устойчивые к механическому воздействию составами. В случае нахождения в помещениях аллергиков, существуют специальные гипоаллергенные красящие материалы.

Снежка ЭКО представляет собой одну из наиболее эффективных гипоаллергенных красок, предназначенных для финишного окрашивания потолков и стен внутри помещений. Купить продукцию Снежка ЭКО можно перейдя по прямой ссылке - https://sniezka.in.ua/produkty/sniezka-eko-gipoallergennaya-akrilovaya-kraska-dlya-sten-i-potolkov

Назначение Снежка ЭКО

В современном мире очищение воздуха осуществляется с помощью кондиционеров и прочих приспособлений, но все же множество людей подвержены аллергическим заболеваниям. Поэтому изготовители начали разработку гипоаллергенных красящих средств. Состав Снежка ЭКО используется только внутреннего окрашивания таких помещений, как:

  • Коридоры и комнаты для детей комнаты жилых помещений.
  • Дошкольные и учебные заведения.
  • Спортзалы и магазины, офисы и гостиницы.
  • Медицинские и другие учреждения с массовой проходимостью.

Частые контакты рук со стенами и дверями приводят к повышенным физическим нагрузкам и регулярному мытью. А образовавшиеся всевозможные потертые и поцарапанные поверхности становятся непригодными, потеряв защитные качества краски. Для чувствительных людей, болеющих аллергией, это создает большой дискомфорт.

Особенности Снежка ЭКО

  1. Данный материал является белоснежной водной эмульсией с акриловой основой, не вызывающей аллергических проблем.
  2. Краска предназначена для внутреннего окрашивания бетонных, оштукатуренных, зашпаклеванных и деревянных стен и потолков. Также допускается покраска гипсокартона, обоев, прочих поверхностей.
  3. Состав Снежки после покрытия создает матовую долговечную поверхность белоснежного цвета.
  4. Краска экологически чистая и паропроницаемая.
  5. Обладает повышенными устойчивыми свойствами к истиранию.
  6. Отлично покрывает поверхность.
  7. Имеет возможность пигментной колеровки.

Технология использования

  1. Основания очищаются от бугров и различных дефектов наждачкой, выравниваются шпаклевкой для цемента либо дерева, очищаются от пыли, пятен масла и грунтуются глубоко пропитывающей смесью Снежка Грунт.
  2. Основания должны полностью высохнуть, и быть абсолютно чистыми. Свежую, оштукатуренную цементом, поверхность следует сушить около месяца, гипсовую – около полумесяца, в зависимости от температуры.
  3. Краска хорошо перемешивается с помощью строительного миксера, добавляя при первом слое около 30% воды, при последующих – до 10%. В случае колеровки добавляют сразу пигмент либо самостоятельно, либо это может сделать сотрудник любого строительного магазина, в котором будет приобретаться продукт.
  4. Для покраски труднодоступных мест и углов применяют кисть, для основной площади – валик либо пульверизатор.
  5. Рекомендуемое количество покрытий для цементного или известкового основания – 2 слоя, для гипсокартона – 1, для дерева – 1-2, в зависимости от породы. Каждый новый слой покрытия наносится на полностью высохший предыдущий.
  6. Покраска осуществляется равномерно, без давления, и не оставляя подтеков.
  7. Гипоаллергенным составом Sniezka EKO запрещено окрашивать отопительные радиаторы и трубы, во избежание возникновения ржавчины.
  8. После выполнения всех окрашиваемых работ инструмент хорошо промывается, а помещение проветривается, пока не высохнет краска.
  9. Окраску желательно осуществлять при температуре не менее +10°C. Рекомендуемая температура хранения составляет от +5°С до +30°С в закрытой емкости без допуска лучей солнца.