Барбершоп ЛьвовВ последнее время барбершопы начали набирать огромную популярность среди мужчин.   На данный момент такое заведение действует в каждом крупном городе.  В Львове, например, популярен барбершоп Gentlemensclub. На странице gentlemensclub.com.ua/city/lviv вы сможете подробнее ознакомиться с его услугами.

Преимущества барбершопов

Почему заведения получили высокую популярность среди мужчин?  Тому есть несколько причин:

  • Элитарность.  Барбершопы посещают многие бизнесмены и влиятельные люди. Стоимость на услуги несколько выше, чем в обычных парикмахерских, что полностью оправдано качеством услуг.
  • Атмосфера. Интерьер барбершопов тщательно продуман. Он выполнен в мужском стиле. Представительниц прекрасного пола в штате нет. Барбершоп – полностью мужская территория.  Здесь можно разговаривать на любые темы.
  • Высокий уровень услуг. В барбершопах работают только опытные специалисты.  Здесь вы можете заказать любую стильную прическу  или моделирование бороды.
  • Разные техники стрижки. Специалисты используют не только современное оборудование. Мастер может использовать в работе опасную бритву. Надо сказать, результат получается намного лучше, чем при использовании стандартных инструментов. К тому же многих мужчин привлекает рискованность такой процедуры.
  • Уникальные косметические средства. Мужчинам найти в обычных магазинах продукцию для ухода за бородой или усами довольно сложно.  Не радует и ассортимент мужской косметики для кожи или волос.  В барбершопах же заказываются средства от элитных брендов. Здесь можно приобрести практически любую мужскую ухоловую косметику.

Посещение барбершопа – это возможность привести себя в порядок и отдохнуть.  Сертификат в такое заведение может стать отличным подарком для любого мужчины.

Модные тренды нового сезона

Перед тем, как отправляться в барбершоп, нужно определиться с желаемой прической. Конечно, в заведении вам могут предоставить каталог со стрижками, однако лучше не тратить время и выбрать вариант заранее. При этом нужно учитывать особенности своей внешности, привычные «луки». Ну и, разумеется, не помешает ориентироваться на современные модные тенденции. В новом сезоне актуальны:

  • средняя длина волос (со свободными прядями);
  • ультракороткие прически (подойдут для обладателей выразительных черт и четкого контура лица);
  • естественная укладка с легкой неряшливостью;
  • убранные назад волосы при помощи геля;
  • текстурные прически.

Если говорить о конкретных стрижках, то популярны «side part», «сrop», «боксы», «британки», «канадки».