Каковы Ваши первые ассоциации, когда Вы слышите фразу «Праздник друзей»? Согласитесь, представить, что речь пойдет о специализированной школе достаточно сложно. «Всеосвита» пополнила свою копилку «креативных историй» праздником Первого звонка в специализированной школе №210.

«Нет» линейке и школьной форме!

Когда речь заходит о 1 сентября, в голове автоматически появляется образ маленького первоклассника с большим рюкзаком за спиной и огромным букетом в руках. Каждый год 1 сентября страна наблюдает вереницы школьников от мала до велика, тянущихся на первую школьную линейку. Воздух пропитывается ароматами цветов и ощущением праздничной атмосферы.

Однако для большинства школьников праздник Первого звонка является источником стресса. Конечно, очень хочется увидеть одноклассников и школьных друзей из параллельных классов, но мысль о расставании с летом, нудных однообразных школьных буднях душит всю радость на корню.

Чтобы продлить детям ощущение «лета в душе» и подарить настоящий праздник, директор специализированной школы №210 Ламза Д.В. принял поистине креативное решение – он отменил линейку и школьную форму на «Первый звонок»! То есть на праздник можно было приходить в свободной форме без кучи традиционной ненужной атрибутики в виде бантиков и белых наглаженных рубашек!

Креатив – это по-нашему!

На этом чудеса не закончились! На праздник «Первого звонка» были приглашены специалисты по аквагриму, рисованию на стекле. Дети могли поиграть в шахматы, настольный теннис, просто потанцевать и повеселиться. Все происходило в дружеской, позитивной атмосфере без налета официальности. Многие родители были приятно шокированы таким развитием событий. Вместо ожидаемой скучной линейки дети радостно встречали учебную пору, без стрессов и сожалений по поводу ушедшего лета.

Помимо просто приятного времяпрепровождения, было интересно отметить семейное единение детей и родителей. Ранее строгие мамы и папы, деловито поглядывающие в экраны смартфонов, радостно и с нескрываемым азартом играли со своими чадами в настольный теннис или гоняли мяч по полу. Счастливые дети и довольные родители стали «лакмусовой бумажкой» успешности задумки директора.

Источник: https://vseosvita.ua

Коронным подарком для детей стал автобус с мороженым! Что может быть лучше, чем порция невероятно вкусного и ароматного мороженого после удачной игры в футбол? Дети с радостью поглощали сладкое лакомство и делились впечатлениями от великолепного праздника!

Подведение итогов «Первого звонка» в специализированной школе № 210 от «Всеосвиты»

Стоит признать, что праздник удался на славу! Невероятный креатив и ощущение доброй сказки, которые подарил своим воспитанникам Ламза Д.В., надолго останутся в памяти и душе детей и родителей. Многие взрослые до сих пор удивляются нестандартному решению директора школы. Как оказалось, отказаться от традиционного способа проведения праздника и создать небольшую сказку для детей – это дорогого стоит!