Желаете, чтоб рабочее время протекало более продуктивно? Тогда советуем начать с правильной организации рабочего пространства. От данного фактора зависит, насколько персонал будет удовлетворен характеристиками рабочего места, что напрямую влияет на качество выполняемой работы. Также обеспечить комфортные условия труда поможет наличие удобной и прочной офисной мебели. Для этого необходимо закупить качественные кресла для персонала, столы, тумбы и прочее.

Разделите рабочее место на зоны

Залогом успеха любого идеального офиса является правильная и эффективная организация всего пространства офиса, включая личные рабочие места каждого отдельного сотрудника. Среди современных работодателей наибольшую популярность приобрела так называемая система open-space (открытого пространства). Данная тенденция зародилась в Америке. Что же она собой представляет? Система open-space разделяет рабочее пространство сотрудников стеклянными офисными перегородками, через которые можно легко общаться между собой.

Руководители, администраторы и менеджеры должны проводить трудовую деятельность в отдельных кабинетах. К тому же, общее пространство офиса стоит разделить на две половины:

1. Представительская, в которой производится работа с клиентами.

2. Частная. В данной части офиса располагаются конференц-залы, места для переговоров, комната отдыха и приема пищи, санузел, спортивный зал и прочие бытовые помещения.

Также немалую популярность набирает система планировки открытого офиса. Она выглядит следующим образом: компьютерные столы сотрудников выстраивают в ряд либо в линейку. Таким образом, достигается максимальная свобода передвижения, и сотрудники могут беспрепятственно взаимодействовать между собой.

Расстановка офисной мебели

Немаловажную роль играет правильно подобранная и расставленная мебель для офиса. Существуют общие правила размещения мебели:

  • для облегчения перемещения необходимо оставить удобный проход;

  • шкафы и вешалки для одежды должны размещаться возле дверей;

  • не располагайте столы сотрудников друг напротив друга, при этом работники не должны сидеть спиной к окну либо дверному проему;

  • тумбы, шкафы и полки должны размещаться в пределах досягаемости сотрудником;

  • кресло для посетителей необходимо размещать сбоку стола;

  • зону отдыха оборудуйте мягкими диванами и столиками.

Разберитесь с бумагами и документами

Нередко можно встретить офисный стол, на котором царит анархия: повсюду разбросаны документы, записки, канцтовары и прочие мелочи. Желая избежать подобной неприятной картины, владельцы офисов закупают специальные шкафы, предназначенные для хранения различного рода документации. Оформив документы в папки, и выстроив их на полках шкафа, вы сохраните чистоту и порядок на своем рабочем столе. При отсутствии шкафа можно воспользоваться специальными лотками для хранения и упорядочивания документов.

Желаете обновить мебель своего офиса и купить кресло офисное, компьютерные столы, тумбы, полки либо прочую мебель? Тогда обращайтесь в компанию «ЭкономТочка»! У нас каждый клиент сможет подобрать качественную и надежную офисную мебель на любой вкус.