Какой ШРУС купить на Таврию?

Шарнир равных угловых скоростей используется на переднеприводных автомобилях для передачи крутящего момента во время поворота колес на угол до 70 градусов. На каждое колесо устанавливается два ШРУСа - внутренний и наружный. Автолюбители называют их «граната» за внешнее сходство с ручной гранатой.

В зависимости от финансовых возможностей автовладельца выбирается наиболее оптимальный вариант покупки: недорогие комплекты отечественного производства, или импортные компоненты, отличающиеся повышенной надёжностью и увеличенным термином эксплуатации. Как промежуточный вариант - покупка ШРУСов средней ценовой категории.

Преимущества и недостатки ШРУСов для Таврии от разных производителей

Стандартные шариковые шарниры для Таврии, внутренние и внешние, несмотря на выверенную конструкцию, могут быть изготовлены с разным уровнем допусков, и как следствие? с разной надёжностью. Стоимость будет определяться качеством исходного сырья, глубиной производственного контроля и раскрученностью бренда.

Страны производители и разновидности ШРУСов

Примечательно, что чем дешевле автомобиль, тем больше желающих изготовить для него запасные части и комплектующие. Оптимальный вариант для ремонта - это заводские запчасти, но только те, которые изготовлены с соблюдением стандартов производства, что на сегодняшний день большая редкость.

В качестве производителей ШРУсов для Таврии https://azon.ua/zaz/1102/zapchasti-na-transmissiyu-zaz-1102/peredacha-kardannaya-zaz-1102/shrusy-zaz-1102/ на рынке автозапчастей представлены такие страны:

  • Польша. Неплохое сочетание цены и качества, шарниры хорошо себя зарекомендовали на отечественных дорогах.

  • Корея. Ответственный подход к изготовлению и тщательная проверка на всех этапах производства обеспечивают высокое качество изготовления. Если, конечно, это действительно оригинальные комплектующие. На авторынке существует риск приобретения поддельных запчастей;

  • Венгрия. Страна освоила изготовление широкого перечня автомобильных комплектующих, в том числе и ШРУСов. Неплохой вариант для бюджетного ремонта;

  • Япония. Спорный вопрос, где находятся производственные мощности заводов по изготовлению «японских» ШРУСов, уже давно активно обсуждается автолюбителями;

  • Шарниры отечественного производства. Широкий спектр изделий, от кустарно выточенных ШРУСОВ до заводских изделий в богатой упаковке можно встретить на прилавках магазинов автозапчастей. На рынке их особенно много. Низкая стоимость, но хорошее качество не гарантируется.

Оптимальный вариант для Таврии - это своевременный ремонт ходовой системы с заменой ШРУСов, а не тогда, когда из под капота донесётся характерное «похрустывание». Неважно, чьего производства Вы купите шарниры, гораздо важнее их своевременно менять!