Невозможно представить себе квартиру, дом, офис или любое другое помещение без стола. Стол представляет собой до воли несложную конструкцию: на прочных опорах устанавливается столешница. Проще конструкции и не придумаешь! Ему присуща не только функциональность и практичность, он должен и эстетически дополнять интерьер помещения.

Современные производители представляют огромное количество разнообразных моделей, они бывают большие и маленькие, круглые и квадратные, деревянные и металлические. Столы отличаются по назначению, форме, размеру, материалам и дизайну. Конфигурация стола зависит от его предназначения, например, для кухни и гостиной подходит кухонный или обеденный стол, для учебы и работы – письменный или компьютерный, для гостиной – журнальный стол. Ассортимент данной мебели богат разнообразием и стилем, так что подобрать изделие под соответствующий интерьер не составит труда.

Интернет-магазин Стол и Стул предлагает огромный ассортимент различных столов от современных производителей. Магазин предоставляет товары только высокого качества и по доступной цене. Весь ассортимент товаров можно просмотреть здесь https://stol-i-stul.com.ua/stoly.

Виды столов

Столы делятся на такие виды:

- кухонные – классические модели предназначенные для обустройства кухни. По форме столешницы они бывают прямоугольные, квадратные, круглые и овальные. Практичность и устойчивость – их главные отличия;

- обеденные – это большой вместительный стол, предназначенный для просторных гостиных и столовых, его внушительные размеры позволяют принимать гостей и друзей в большой компании. Отличительная особенность – вместительность, практичность и стильный внешний вид;

- компьютерные – имеют специальную конструкцию, предназначенную для установки монитора, системного блока, клавиатуры и периферийной техники. По типу они бывают угловые, прямые, с надстройками, U-образные;

- письменные –это традиционный прямоугольный стол для письменной работы, в основном дополняется ящичками и тумбами для бумаг. Письменные столы как, правило используют школьники и сотрудники чья работа связана с бумагами;

- журнальные – имеют небольшие компактные размеры и предназначены для гостиных комнат. По форме и конструкции бывают разные. Используются как подставка для журналов, газет, пультов управления. Это незаменимый помощник в каждом доме. Большим спросом пользуются стеклянные столики, они изящны, крепки и придают интерьеру особую элегантность.

Также на сайте stol-i-stul.com.ua представлены и другие модели столов, такие как: столы для кафе, бара и ресторана, конференц столы, детские парты, туалетные столики и приставные модели.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются складные модели или стол-трансформер, которые из небольших размеров превращаются в большой обеденный стол. Такие изделия особенно популярны в малогабаритных квартирах.

На что обращаем внимание при выборе стола?

- дизайн;

- материалы изготовления;

- форма столешницы;

- функциональность;

- дополнительные элементы.

Купить стол по доступной цене можно на сайте https://stol-i-stul.com.ua. В каталоге товара представлен широкий ассортимент разных столов, который позволит выбрать желаемую модель учитывая ваши вкусы и желания. Интернет-магазин работает только с проверенными производителями и осуществляет доставку по всей Украине.