Планируете делать ремонт на кухне? Не забудьте заодно обновить мебель – она очень влияет на дизайн. Найти гарнитур, который будет соответствовать новому оформлению, поможет ПроектМебель – данная компания уже не первый год действует на отечественном рынке. Ее ассортимент не ограничивается комплектами для кухонной зоны. На портале proekt-mebel.od.ua также можно приобрести мебель для:

  • офиса;
  • гостиной;
  • прихожей;
  • детской;
  • домашнего кабинета;
  • спальни.

ПроектМебель порадует не только разнообразие ассортимента, но и умеренными ценами, высоким качеством продукции.

Как выбрать мебель для кухни?

Главный критерий здесь – габариты конструкций, их конфигурация. Лучше заранее распланировать, где будут находится те или иные изделия. Затем надо провести тщательные замеры, чтобы точно знать, какая мебель поместиться в выделенной зоне. Не старайтесь забить помещение гарнитуром до отказа. Если комната маленькая, постарайтесь исключить из комплекта лишние ящики и шкафчики.

Тип мебели для кухни также имеет значение.  Однорядная – вариант для прямоугольных помещений. В небольших по площади комнатах лучше использовать L-образный гарнитур. Кухня огромная? значит, закажите островной комплект – он позволит рационально использовать все имеющееся пространство.

Что насчет материалов? Оптимальным вариантом является мебель из массива. Правда, у нее есть два недостатка – высокая цена и значительный вес. Вот почему многие отказываются от нее в пользу шкафчиков из МДФ. Выглядят такие тоже солидно, но при этом значительно экономят деньги.

Не забывайте проверять внутреннее наполнение мебели. Хорошо, если в шкафчиках много полочек, секций. Это упростит хранение посуды, аксессуаров, инструментов.

Дизайн мебели выбирается придирчиво, с учетом оформления. Так, для классических кухонь заказывают комплекты из натуральной древесины. Для интерьера модерн, хай-тек – изделия, где преобладают стекло и пластик.

Преимущества мебели на заказ

Ассортимент мебель салонов разнообразен, но даже в этих условиях сложно подобрать гарнитур под оригинальный интерьер. Тут и выручает услуга по изготовлению конструкций под заказ. Мастерам можно высказать пожелания не только касательно внешнего вида мебели. Также учитываются размеры, организация внутреннего пространства. Специалисты могут сделать мебель подл встраиваемую технику или поставить специальные дверцы для фасадов, которые будет не распахиваться, а убираться вверх для экономии места.