Детская комнатаОбустройство детской комнаты – непростой процесс. Важно обеспечить ребенку комфорт и безопасность. К тому же нужно, чтобы ему нравился интерьер. Не забывайте и о том, что по мере взросления чада придется менять мебель и докупать вещи, чтобы удовлетворить потребности.

Где купить детские товары?

Удобнее всего делать заказ в Интернете. Особенно, если вам нужно приобрести сразу несколько вещей. Воспользуйтесь услугами интернет-магазина spok.ua. Здесь представлен огромный ассортимент детских товаров. Можно заказать все необходимое в одном месте и, таким образом, сэкономить на доставке.

Что купить?

Ключевой элемент детской комнаты – кровать. Пока ребенок совсем маленький, нужна люлька из массива дерева с жестким дном. По мере взросления ее меняют на кровать. Это может быть аналог взрослой мебели, ортопедический диван с простым механизмом или модель «чердак». Последний вариант удобен для небольших комнат. Спальное место находится вверху, а на первом этаже устанавливается стол, тумба, спортивные приспособления и т.п.

Обязательно в комнате должен быть шкаф для хранения детских вещей. Лучше выбирать модель «купе». Безопаснее всего подвесной механизм открытия дверей. Фасад может быть украшен панелями с принтом. Можно купить шкаф с зеркалом. Однако такой фасад должен быть защищен специальной пленкой, которая удерживает осколки.

Когда ребенок совсем маленький, в комнату покупают пеленатор, укачиватель, манеж. Впоследствии все это убирается. Вместо таких приспособлений обустраивают зоны для учебы и игр. В рабочем секторе нужно поставить компьютерный стол и регулируемый по высоте стул с прямой спинкой. В зоне для игр можно поставить пару бескаркасных пуфиков.

Ну и, разумеется, делая покупки, не забывайте о приятных мелочах. Купите в интернет-магазине Spok различные игрушки.