Завершили работу над новым оформлением комнаты? Тогда самое время оживить обезличенный интерьер. Даже самая красивая отделка и изысканная мебель не спасут ситуацию – в антураже должен присутствовать декор, который придаст ему уникальности. Какие именно украшения можно задействовать? Прибегните к универсальному варианту – повесьте картину. Не переживайте, живопись сейчас вновь актуальна, ее активно используют в самых разных стилях дизайна. Она может дополнять собой общий фон или выступить в качестве акцентного пятна.

В поиске картин

Сегодня уже не надо тратить время на поход по салонам и галереям – полотна можно заказать онлайн. Надо только найти специализированный интернет-магазин, который предоставит интересующую продукцию. Например, можно устроить шоппинг на сайте walldeco.ua.

Картины здесь представлены в огромном количестве и по самой привлекательной цене. Walldeco предлагает своим клиентам:

  • репродукции знаменитых живописцев;
  • полотна современных художников;
  • рисунки карандашом;
  • модульные картины.

Что лучше выбрать для комнаты? Все зависит от интерьера – именно его стиль, цветовая гамма определяют картину. 

Ищем полотно под дизайн

Есть несколько критериев, которые надо учитывать при выборе живописи. Обращайте внимание на;

  • размер холста;
  • форму картины;
  • цветовую гамму;
  • содержание.

В идеале должно совпасть все. Хорошо, если картина даже по сюжету соответствует стилю дизайна. Легко ли найти подходящее полотно? Ассортимент Walldeco упрощает задачу. К примеру, используя репродукции можно украсить комнаты в классическом стиле или помещение шебби-шик. Также «дубли» полотен знаменитых художников идеально впишутся в винтажный интерьер.

Выбрали для комнаты сельской дизайн? Тогда подберите полотно с идиллическим сюжетом – это усилит впечатление от оформления. Подойдут также натюрморты, деревенские пейзажи.

Интерьер выполнен в стиле модерн? Здесь дизайнера почти ничего не ограничивает. Можно украсить стену акварелью с расплывчатыми яркими цветами или монохромной картиной с глубоким смыслом. подойдет даже абстракция или полотно с урбанистическим дизайном.

Что насчет картин в стиле стрит-арт? Их можно использовать в интерьере лофт. Для минимализма подберите картину поярче с любым сюжетом – здесь она будет служить акцентным пятном. А вот футуристический дизайн отлично дополнит картина с абстракцией или космическим пейзажем.