Турция считается законодательницей моды в области семейного отдыха. Сюда приезжают люди со всего мира, чтобы покупаться в море, оздоровиться, хорошо провести время, получить яркие эмоции. В Турции найдутся курорты, которые идеально подходят для семейных пар с детьми.

Многие родители выбирают именно эту страну для небольшого путешествия. Популярность Турции связана со следующими факторами:
● удобство в перелете;
● простота оформления документов;
● чистое море и красивая природа;
● система «все включено».

Аланья - бюджетное место в Турции
Если сравнить с другими курортами, то тут самые демократичные цены. Купальный сезон здесь продолжается с ранней весны и до осени. Влажность воздуха не слишком высокая, поэтому имеются все условия для лечения детей, страдающих болезнями органов дыхания. В Аланье самое теплое море в Турции. Гостям предлагаются отели разных категорий с детскими площадками, специальным меню. Имеется множество развлечений для малышей, в том числе аквапарк, экскурсии.

Отдыхать тут смогут даже те семьи, у которых ограничен бюджет. Курорт располагается на юге страны в провинции Анталья. Гости смогут купаться в Средиземном море.

Анталья - самый красивый город
Она возглавляет лучшие курорты Турции. Сюда следует приехать по ряду причин:
● развитая инфраструктура для пляжного, городского отдыха;
● длительный купальный сезон;
● можно отдыхать весной и осенью;
● близость аэропорта;
● пляжи с наградой «Голубой флаг»;
● большое количество развлечений в отелях и городе.

Отдых в Анталии оставит много хороших впечатлений. Этот курорт выбирают те семьи, которые планируют совмещать посещение пляжа и экскурсии по основным достопримечательностям. С детьми сюда лучше приезжать в мае, начале лета или осенью. На этом курорте имеется множество мест для семейного отдыха. Присутствуют уединенные места для прогулки с грудными детьми. Климат на курорте теплый и мягкий, только влажность воздуха высокая.

Бодрум – дорогой и солидный отпуск
Это еще один красивый турецкий курорт, рассчитанный на элитный отдых. Теплый и сухой климат подходит для поездки с детьми. Все отели находятся рядом с центром. Они обустроены для отдыха с маленькими туристами. Живописные бухты, шикарные пляжи всегда рады гостям. Здесь можно заниматься дайвингом, виндсерфингом.

Город своеобразный и не похож на остальные турецкие населенные пункты. Это выражается в особенностях архитектуры. Город немного напоминает Грецию, здесь нет высотных зданий. В Бодрум чаще приезжают молодые люди, так как здесь работает огромное количество ночных клубов. На этом курорте нет изнуряющей летней жары, поэтому с детьми можно приезжать в любое время. Пляжи отличаются пологим спуском, на них присутствует большое количество песка. С детьми можно посетить луна-парк, дельфинарий, аквапарк. Имеется много других интересных мест, которые обязательно нужно увидеть. Во время планирования поездки следует ориентироваться на погоду.