Серебряные кольцаЮвелирные украшения – лучший способ дополнить образ и повысить его стоимость в глазах окружающих. К аксессуарам из категории must have относятся кольца. Если серьги могут быть скрыты волосами, а браслеты – рукавами, то пальцы практически всегда находятся на виду. Кольца бросаются в глаза, когда мы расплачиваемся в супермаркете, подаем руку для приветствия. К тому же многие дамы любят активно жестикулировать, привлекая внимания к маникюру и украшениям.

Определяемся с материалом

Разумеется, золото всегда актуально. Золотое кольцо – это классика. Однако в этом сезоне в моде серебряные украшения. Это связано с трендовой цветовой гаммой. Сейчас актуальны белый, серебристый, бежевый, серый оттенки. Серебро отлично вписывается в эту цветовую палитру. К тому же металл отлично подходит для повседневного стиля. Купить серебряние кольца можно в CAVA.COOL. Здесь они представлены в солидном ассортименте и по умеренной цене. Можно заказать сразу несколько украшений под разные «луки».

Проба серебра

Обязательно учитывайте этот момент. Не стоит искать изделия с пометкой «999». Это чистое серебро, из которого изготавливаются, в основном, слитки. Сложно найти украшения пробы 960. Они выпускаются в Азии. В Европе распространены серебряные аксессуары 925. Это оптимальный вариант. Можно отыскать недорогие изделия с пробой 875.

Модные тенденции

Актуальны объемные и широкие кольца. Однако нужно учитывать, что они будут смотреться далеко не на всех руках. Если пальцы короткие придется отказаться от массивных украшений.

В моде вставки из камней. Они могут быть и драгоценными, и полудрагоценными. Например, классические бриллианты вполне можно заменить недорогими фианитами.

Актуальны яркие драгоценные камни. Например, красного, темно-синего оттенка. Также в моде жемчуг.

В моде асимметрия и многослойность. Эти тенденции затронули и ювелирное дело. Сейчас вполне можно отыскать серебряные кольца необычных форм. Впрочем, чаще подобные аксессуары находятся среди недорогой бижутерии.

Еще один тренд – комбинирование материалов. Некоторые ювелиры используют даже вставки из золота. Смотрится такое сочетание довольно интересно и оригинально. Может быть использована эмаль. Реже применяются нестандартные материалы.

В моде цветочная тематика. Такой декор на кольце смотрится довольно женственно и симпатично. Подходит для разных стилей в одежде.